Главная » 2013 » Январь » 30 » 30 января 2013 СПОРТ ТАМИР ПИШЕТ
18:45
30 января 2013 СПОРТ ТАМИР ПИШЕТ

КУБОК РАЗЫГРАН

Не так давно финишировал первый командный розыгрыш Кубка Клуба настольного тенниса А.Власова. Интрига турнира сохранялась до последней встречи.

Как рассказал известный тренер Юрий Власов, на протяжении 2012 года 12 команд играли между собой дважды за четыре тура. "Подобные соревнования среди мужских команд проводятся с марта 2010 года, но всегда под другими названиями. А с созданием Клуба получили свое настоящее название", - говорит Юрий Власов.

Кначалу заключительного ткра лидировали первая и вторая команды АСГУТУ (по 30 очков). Пройдя четвертый тур без поражений, в очной встрече между собой, они и выявили обладателя Кубка. Первая команда выиграла у второй - 4:2.

На бронзовые награды претендовали команды ЛВРЗ и "Авиатор" (по 28 очков). ЛВРЗ в пяти встречах одержала 3 победы, а "Авиатор" - 4, что и привеле их к бронзовой медали. А вот авиазаводчане упустили даже четвертое место, пропустив вперед команду Тунки.

Команды-призеры и участники команд были награждены фирменными грамотами Клуба, медалями, вымпелами, лучшие из них специальными призами, теннисным инвентарем и экипировкой для настольного тенниса. Общий призовой фонд составил 30 тысяч рублей.

После награждения представители команд получили Положение о втором открытом Кубке Клуба настольного тенниса среди мужских команд, первый тур которого стартует 16 марта в спорткомплексе БГСХА.