Пятница, 26.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2019 » Июнь » 26 » У НАШИХ СОСЕДЕЙ В ЯКУТСКЕ
16:24
У НАШИХ СОСЕДЕЙ В ЯКУТСКЕ

У наших соседей в Якутске

В Федерации обсудили вопросы развития настольного тенниса в республике на ближайшие годы

 Вторник, апр 09 2019

В Якутске обсудили проблемные вопросы развития настольного тенниса в республике

В республиканском пресс-центре состоялся круглый стол посвященный прошедшему Всемирному дню настольного тенниса

В рамках мероприятий, которые были посвящены этому событию, федерация настольного тенниса Якутии провела в республике мастер-классы для всех желающих, турнир для начинающих спортсменов, а также соревнования среди руководителей организаций. Молодежь провела в парке культуры и отдыха Якутска флеш-моб, посвященный любимой игре. Улусы тоже провели турниры ко дню популярной в народе игры.

В работе круглого стола приняли участие исполнительный директор федерации настольного тенниса Якутии (ФНТР РС(Я)) Максим Андреев, представитель Министерства физкультуры и спорта республики Яков Яковлев, руководитель Управления физкультуры и массового спорта РС(Я) Николай Цыпандин, начальник Управления образования Якутска Алексей Семенов, почетный президент Федерации настольного тенниса Альбина Поисеева и другие.

 

Круглый стол начался с выступления Максима Андреева, который обозначил успехи и проблемы развития тенниса в республике, а также подписания трехстороннего соглашения между ФНТР РС(Я), Федерацией настольного тенниса Якутска, который недавно возглавил Ариан Аммосов и столичным Управлением образования. Алексей Семенов отметил, что в Якутске сегодня проживают 45 тысяч детей школьного возраста, из них 25 тысяч ребят от 5 класса и старше, которые и могут в будущем пополнить ряды спортсменов-теннисистов. Согласно документу стороны будут искать возможности для того, чтобы в каждом учебном заведении появились столы для настольного тенниса, а также проводить детские турниры, где между школами также будет разыгрываться спортивный инвентарь. Это безусловно станет отличным подспорьем для увеличения популярности этого вида спорта и повышения мастерства юных теннисистов.

Большой энтузиаст развития тенниса в Якутии Василий Данилов в своей речи рассказал, что настольный теннис является одним из самых демократичных и массовых видов спорта, который входит в программу Олимпийских игр и должен войти в перечень базовых видов спорта у нас в республике:  этот вид спорта очень подходит для нашей северной республики, где большую часть года соревнования проводятся в помещениях. Столы для занятий теннисом можно поставить в любой школе, спортивном зале, клубе в каждом населенном селе республики. В нее могут играть и совсем еще юные спортсмены, ветераны, инвалиды по здоровью. Это поистине демократичный и наиболее доступный для всех вид спорта.

Участники круглого стола также подняли вопрос нехватки тренерских кадров, необходимости подготовки судей, перенимания опыта развития олимпийского вида спорта у разных стран – лидеров мирового настольного тенниса. По итогам встречи будет принята резолюция, которая будет рассмотрена на уровне министерства физкультуры и спорта республики.

 

 

 

Sportyakutia.ru

ПОСЛЕДНЕЕ ОТ MIKHAIL PLATONOV

Просмотров: 376 | Добавил: kntav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск информации на сайте
Партнеры Клуба


МЕГАПОЛИС СПОРТ ЧИТА
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz