Пятница, 26.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2017 » Май » 28 » САЙТ КЛУБА ПОДКЛЮЧАЕТ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ 2017
19:07

Liebherr 2017 World Table Tennis ChampionshipsСайт Клуба подключает прямую трансляция личного чемпионата мира по настольному теннису из Дюсельдорфа, Германия с 29 мая по 5 июня 2017 Информация добавляется ежедневно

Смотрим 5 июня финалы здесь  1 стол

Видео Жеребьевка участников чемпионата здесь    Квалификация мужчины  женщины  Основная сетка: мужчины   женщины

Личный чемпионат мира по настольному теннису 2017 здесь

Новости чемпионата мира 2017 из Германии здесь   и    здесь

Пресс-служба ФНТР сообщает

29 мая 2017 Сидоренко начал с победы

Российский дебютант Владимир Сидоренко победно провел первый матч на чемпионате мира, проходящем в Дюссельдорфе, против Рикардо Вилья (Мексика). 15-летний петербуржец был сильнее мексиканца во всех компонентах игры и закончил встречу за четыре партии. Правда, в четвертом сете он заставил понервничать тренера сборной Сергея Власова и всех российских болельщиков, наблюдавших противостояние на трибуне ВЦ «Мессе Дюссельдорф». Россиянин проигрывал 8:10, и взял верх только – 14:12.

В следующей игре, которую Сидоренко проведет сегодня в 19.00 соперник будет тоже без рейтинга и еще более экзотический – Сент Луис Декстер с Тринидада и Тобаго.

Напомним, что в 16.30 выйдет к столу наша смешанная пара Кирилл Скачков/Ольга Воробьева, которые ведут борьбу за попадание в основную сетку турнира смешанных пар.

29 мая 2017 Шаг к основной сетке

Российская смешанная пара Кирилл Скачков/Ольга Воробьева без проблем преодолела первый квалификационный барьер на чемпионате мира в Дюссельдорфе, переиграв в трех сетах пару из Кот-д`Ивуара Янн Эмманюэль Куаджо/Лизетт Куаджо. За 12 минут россияне позволили соперникам набрать в сумме лишь 7 очков.
Следующими соперниками наших теннисистов, скорее всего, будут поляки Марек Бодовский/Клаудя Кусинская. Матч начнется сегодня в 22.15 по московскому времени на столе №13.

30 мая 2017 Четыре победы в первый день

Российские теннисисты закончили без поражений первый игровой день на чемпионате мира в Дюссельдорфе.

В двух встречах успех сопутствовал Владимиру Сидоренко. На квалификационном групповом этапе петербуржец с одинаковым счетом 4:0 сначала переиграл Рикардо Вилья (Мексика), а затем – Сент Луиса Декстера (Тринидад и Тобаго).
Чтобы пробиться в следующий квалификационный раунд (плей-офф), завтра Сидоренко необходимо брать верх над Хуаном Ламадридом (Чили), у которого пока тоже 100-процентный результат. Матч начнется в 15.00 по московскому времени. Пара
Кирилл Скачков и Ольга Воробьева решили задачу выхода в основную сетку соревнований в смешанном парном разряде. Наш дуэт последовательно переиграл пары Янн Эмманюэль Куаджо/Лизетт Куаджо из Кот-д`Ивуара (3:0) и поляков Марека Бодовского/Клаудию Кусинскую (3:1).

Мужчины одиночный разряд
Владимир Сидоренко – Рикардо Вилья (Мексика) – 4:0 (11:6, 11:8, 11:5, 14:12)
Владимир Сидоренко – Сент Луис Декстер (Тринидад и Тобаго) – 4:0 (11:9, 11:7, 14:12, 11:5)
Смешанный парный разряд
Кирилл Скачков/Ольга Воробьева – Янн Эмманюэль Куаджо/Лизетт Куаджо (оба Кот-д`Ивуар) – 3:0 (11:3, 11:2,  11:4)
Кирилл Скачков/Ольга Воробьева – Марек Бодовский/Клаудя Кусинская – 3:1 (11:9, 11:4, 9:11, 11:6)
фото flickr.com

30 мая 2017 Анонс на 30 мая

Представители России во второй день чемпионата мира максимум проведут 11 встреч.

Первыми из наших теннисистов к столу выйдут Александр Шибаев и Кирилл Скачков.  Этой паре, чтобы выйти в основную сетку турнира, нужно одержать две победы. В стартовом матче (11.30 мск) они сразятся с турками Генчай Менге/Батухан Улучак. В случае успеха, бронзовые призеры чемпионата Европы-2015 проведут вторую встречу в 16:15. Ее победитель получит путевку в основной этап соревнований.

В 15.00 Владимир Сидоренко постарается занять первое место в группе, взяв верх над Хуаном Ламадридом (ЧИЛИ) в мужском одиночном разряде. Эту встречу можно посмотреть в он-лайн на сайте ИТТФ. Успех в поединке с чилийцем позволит Сидоренко сыграть непосредственно за попадание в основную сетку чемпионата мира (18.00).
На этом квалификационные соревнования закончатся, и в 18.30 стартуют игры основной сетки. 30 мая сражаются только пары, но все три вида.

Квалификация
Мужской парный разряд

10.30 Александр Шибаев/Кирилл Скачков – Генчай Менге/Батухан Улучак (оба Турция)
15.15  Шибаев/Скачков (если выиграют первый матч)

Мужской одиночный разряд
14.00 Владимир Сидоренко – Хуан Ламадрид (Чили) (стол 1 - трансляция)
17.00 Сидоренко (если займет первое место в группе)

20.15 Алексей Ливенцов/Кирилл Пайков
          Шибаев/Скачков (если пройдут квалификацию)

2-й круг
21.15 Скачков/Воробьева (если пройдут 1-й круг)

Фото чемпионата мира здесь

30 мая 2017 Квалификация, мужские пары Россия – Турция – 3:2

Российская пара Александр Шибаев/Кирилл Скачков в упорной борьбе победили турецкий дуэт Генчай Менге/Батухан Улучак – 3:2 и продолжают борьбу за выход в основную сетку чемпионата мира в мужском парном разряде.

Нашим теннисистам пришлось сыграть все пять партий, причем, по ходу матча они даже уступали – 1:2. В решающем сете Шибаев и Скачков сразу завладели преимуществом и повели 7:3. Казалось, исход встречи предрешен, однако постепенно очковый запас растаял. Турки воспрянули духом и сравняли счет – 9:9. Но затем россияне провели два результативных розыгрыша, и Скачков поставил эффектную точку, перекрутив мяч со стола. Справедливость восторжествовала, ведь наши были объективно сильнее соперников.
Теперь в 16.15 (мск) Шибаев/Скачков сыграют с узбекской парой Зохид Кенжаев/Ислонбек Султонов. В случае успеха россияне в 20.15 выйдут к столу в третий раз, но уже в рамках 1-го круга основного турнира. Одновременно с ними проведет первый матч другая российская пара Алексей Ливенцов/Михаил Пайков.

Напомним, что сегодня в 15.00 Владимир Сидоренко встретится с чилийцем Хуаном Ламадридом в матче за 1-е место в группе. Победитель поборется в квалификационном плей-офф за место в основной сетке мужского одиночного разряда. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на сайте ИТТФ.

Отметим, что на чемпионате мира в Дюссельдорфе впервые в большом объеме показывают матчи квалификационного турнира. Ежедневно восемь камер дают прямой видеосигнал.

Александр Шибаев/Кирилл Скачков – Генчай Менге/Батухан Улучак (оба Турция) – 3:2 (11:8, 10:12, 7:11, 11:2, 11:9)
фото flickr.ru

30 мая 2017 Итоги квалификации

Российская мужская пара Александр Шибаев/Кирилл Скачков  пробилась в основную сетку чемпионата мира, легко переиграв во втором квалификационном матче узбекских теннисистов Зохида Кенжаевв и Ислонбека Султонова.

Днем ранее оформили путевку в основной турнир смешанных пар наши Кирилл Скачков и  Ольга Воробьева.

В шаге от основной сетки мужского одиночного разряда остановился дебютант чемпионата мира Владимир Сидоренко. В решающем матче он уступил Падасаку Танвириявечакулу (Таиланд) – 2:4. Россиянин вел по сетам 2:0 и имел небольшое преимущество в концовке 4-й партии (8:6, 9:8,10:9), но не смог развить успех и проиграл в итоге четыре сета подряд. Наверное, нашему новичку немного не хватило опыта, веры в себя и удачи. Но не будем забывать, что Сидоренко еще кадет, 7 апреля ему исполнилось только 15 лет и это его первый чемпионат мира! Он талантлив, его теннис интересен, поэтому мы ждем от него побед, и, будем надеяться, они придут.

Квалификация  Мужчины Парный разряд Матч за попадание в основную сетку

Александр Шибаев/Кирилл Скачков – Зохид Кенжаев/Ислонбек Султонов (Узбекистан) – 3:0 (11:9, 11:2, 11:1)
Одиночный разряд Групповой этап
Владимир Сидоренко – Хуан Ламадрид (Чили) – 4:2 (11:6, 12:14, 12:10, 9:11, 11:6)
Плей-офф (матч за попадание в основную сетку)
Владимир Сидоренко – Падасак Танвириявечакул (Таиланд) – 2:4 (11:7, 12:10, 7:11, 10:12, 9:11, 5:11)

30 мая 2017 Пара Власов - Носкова – во втором круге

Григорий Власов и Яна Носкова вышли в 1/16 финала в смешанном парном разряде на чемпионате мира в Дюссельдорфе. В стартовом матче на турнире они нанесли поражение нигерийской паре Куадри Аруна/Эдем Оффионг – 4:1.
Пробившимся в основную сетку через квалификацию Кириллу Скачкову и Ольге Воробьевой откровенно не повезло с жеребьевкой. В первой встрече 1/32 финала они попали на сильную тайваньскую пару Чэнь Чинь-Ань/Чэнь И-Чин. Надо отдать должное нашим теннисистам, они на равных сражались с именитым дуэтом и уступили в борьбе 2:4.

1-й круг (1/32 финала) Смешанный парный разряд
Григорий Власов/Яна Носкова – Куадри Аруна/Эдем Оффионг (оба Нигерия) – 4:1
Кирилл Скачков/Ольга Воробьева – Чэнь Чинь-Ань/Чэнь И-Чин (Тайвань) – 2:4

30 мая 2017 Пара Носкова -Тайлакова – во втором круге

Яна Носкова и Мария Тайлакова смогли преодолеть барьер первого круга в женском парном разряде на чемпионате мира, проходящем в Дюссельдорфе. Они бились все семь сетов с турецкими теннисистками Симай Кулакчекен/Озге Йилмаз и победили. Завтра за выход в 1/8 финала они сыграют с индийской парой Маника Батра/Моума Дас. Матч начнется в 19.00 (мск).

Полина Михайлова и Ольга Воробьева не смогли подобрать ключи к северокорейской паре Ри Хён Сим/Ри Ми Гён и уступили в четырех партиях.
Женский парный разряд 1-й круг (1/32 финала)
Ри Хён Сим/Ри Ми Гён (обе КНДР) – Полина Михайлова/Ольга Воробьева – 4:0 (11:8, 11:4, 11:3, 11:9)
Симай Кулакчекен/Озге Йилмаз (обе Турция) – Яна Носкова/Мария Тайлакова – 3:4 (11:8,7:11,5:11,11:8,12:10,8:11,7:11)

31 мая 2017 Итоги 2-го дня

Три российские пары продолжают борьбу за медали после 1-го круга на чемпионате мира в Дюссельдорфе .

Александр Шибаев и Кирилл Скачков пробились в 1/16 финала в мужском парном разряде. Преодолев квалификационный этап, они в отличном стиле переиграли в 1-м круге основной сетки сильный корейский дуэт  Чан Ву Чин/Чон Сан Ын – 4:1. 31 мая в 19.45 (мск) за выход в следующий этап они встретятся с парой из Ирана Нима Аламиан/Ношад Аламиян, которая неожиданно взяла верх над интернациональным дуэтом Жоау Монтейру/Штефан Фегерль (Португалия/Австрия) – 4:1.
Яна Носкова/Мария Тайлакова не без труда обыграли турецкий дуэт Симай Кулакчекен/Озге Йилмаз и теперь поспорят за попадание в 16 сильнейших пар с Маника Батра/Моума Дас из Индии. Встреча начнется завтра в 19.00.

Путевку в 3-й круг соревнований смешанных пар  оформили Григорий Власов и Яна Носкова. По пути к 1/8 , они отправили отдыхать  сначала нигерийцев Куадри Аруна/Эдем Оффионг, а затем представителей Таиланда Падасак Танвириявечакул /Сутхасини Саветтабут. За «восьмерку» россияне поборются со шведами Маттиасом Карлссоном и Матильдой Экхольм, но произойдет это 1 июня в 11.00.

У Владимира Сидоренко не получилось выйти в основную сетку мужского одиночного разряда. Заняв первое место в группе, он уступил в стыковом матче тайцу Падасаку Танвириявечакулу.

Одиночный разряд Квалификация Групповой этап Мужчины
Мужской парный разряд Матч за попадание в основную сетку

1-й круг (1/32 финала)
Симон Гози/Квентен Робино (оба Франция) – Алексей  Ливенцов/Михаил Пайков – 4:2 (9:11, 11:5, 11:8, 5:11, 11:8, 11:9)
Александр Шибаев/Кирилл Скачков – Чан Ву Чин/Чон Сан Ын – 4:1 (11:6,5:11,11:9,11:8,11:9)

Смешанный парный разряд 1-й круг (1/32 финала)
2-й круг (1/16 финала)
Григорий Власов/Яна Носкова – Падасак Танвириявечакул /Сутхасини Саветтабут (оба Таиланд) – 4:2 (14:12,9:11,13:11,9:11,11:9,11:6)
фото flickr.com

31 мая 2017 Анонс на 31 мая

В среду российские теннисисты проведут на чемпионате мира минимум девять встреч: семь в одиночном разряде и две парные.

В 11 утра по московскому времени лидер нашей женской сборной Полина Михайова проведет свой первый матч. Ее соперницей будет неуступчивая тайка Ораван Парананг.
Через час к столам выйдут Яна Носкова и Ольга Воробьева, которым будут противостоять соответственно словенка Алекс Галич и известная сингапурская теннисистка Фэн Тяньвэй, занимающая четвертую строчку в рейтинге ИТТФ.
В 13.00 стартует дебютантка чемпионата мира Мария Тайлакова. Жребий был строг к 16-летней теннисистке, в сопернице ей досталась китаянка Чэнь Мэн, №5 мирового рейтинга.
Мужчины начнут личный турнир после обеда: в 16.00 Григорий Власов сыграет с венгром Тамашем Лакаташем, в 17.00 чемпион России-2017 Алексей Ливенцов встретится с седьмой ракеткой мира гонконгцем Вон Чунь Тином, а еще через час лучший российский теннисист последних лет Александр Шибаев проверит на прочность египтянина Мохамеда Эль-Беяли.
Вечером пройдет 2-й круг соревнований мужских и женских пар, где Россию представляют дуэты Яна Носкова/Мария Тайлакова и Александр Шибаев/Кирилл Скачков.

Одиночный разряд 1-й круг (1/64 финала)
Женщины
Полина Михайлова – Ораван Парананг (Таиланд) 11.00 (стол №14)
Яна Носкова – Алекс Галич (Словения) 12.00 (стол №16)
Ольга Воробьева – Фэн Тяньвэй (Сингапур) 12.00 (стол №1 – трансляция)
Мария Тайлакова – Чэнь Мэн (Китай) 13.00 (стол №7 – трансляция)
Мужчины
Тамаш Лакатош – Григорий Власов – 16.00 мск (стол № 12)
Алексей Ливенцов – Вон Чунь Тин (Гонконг) – 17.00 (стол №6) – прямая трансляция
Александр Шибаев – Мохамед Эль-Беяли (Египет) – 18.00 (стол №14)
Парный разряд Женщины
Яна Носкова/Мария Тайлакова – Маника Батра/Моума Дас (индия) – 19.00
Мужчины
Александр Шибаев/Кирилл Скачков – Нима Аламиан/Ношад Аламиян (Иран) – 19.45

31 мая 2017 Михайлова – во втором круге

Бронзовый призер чемпионат Европы-2015 Полина Михайлова первой из наших теннисисток оформила выход во второй круг турнира в женском одиночном разряде, уверенно переиграв тайскую теннисистку Оравана Парананг – 4:0.

Теперь в 1/32 финала ей предстоит встреча с представительницей КНДР Ри Хён Сим, которая не испытала проблем во встрече с полькой Катажиной Гжибовской-Франк.

Встреча Михайлова – Ри Хён Сим начнется сегодня в 20.30 по московскому времени.

Одиночный разряд
1-й круг (1/64 финала) Женщины
Полина Михайлова – Ораван Парананг (Таиланд) – 11:6, 12:10, 11:4, 12:10

31 мая 2017 Носкова – в 1/32 финала

Яна Носкова стала второй российской теннисисткой, пробившейся во второй круг женского одиночного разряда на чемпионате мира в Дюссельдорфе.

Москвичка в пяти партиях переиграла словенку Алекс Галич и в следующем раунде встретится с японкой Казуми Ишикава, занимающей шестую строчку мирового рейтинга. Матч начнется в 20.30 мск.

Ольга Воробьева и Мария Тайлакова не смогли пока оказать серьезного сопротивления лидерам мирового настольного тенниса. Обе уступили в четырех партиях: Воробьева – Фэн Тяньвэй из Сингапура, а Тайлакова – китаянке Чэнь Мэн, которые занимают соответственно 4-ю и 5-ю строки рейтинга ИТТФ.

Одиночный разряд 1-й круг (1/64 финала) Женщины

Яна Носкова – Алекс Галич (Словения) – 4:1
Ольга Воробьева – Фэн Тяньвэй (Сингапур) – 0:4 (видео)
Мария Тайлакова – Чэнь Мэн (Китай) – 0:4 (видео)

1 июня 2017 Шибаев и Скачков – в «восьмерке»!

Александр Шибаев и Кирилл Скачков в напряженной борьбе вышли в четвертьфинал в мужском парном разряде на чемпионате  мира, проходящем в Дюссельдорфе. В 1/8 финала они победили бразильский дуэт Уго Кальдерано/Густаво Цубои – 4:2.

Россияне сходу взяли три партии, хотя просто было только в первой, которую наши завершили в свою пользу – 11:5. Во второй была равная борьба, и наши теннисисты выиграли в концовке – 11:9. В третьем сете, ведя 8:3, позволили соперникам почти сравнять счет – 8:7, но все же удержали преимущество – 11:7. Два последующих сета прошли с игровым преимуществом бразильцев и завершились их победой - 11:6 и 11:7. Разрыв по партиям  сократился до минимума. В шестом сете при счете 3:3 бразильцы удачно атакуют с подачи Шибаева и отрываются на два очка. Этот разрыв держится до счета 6:8. Затем Кальдерано попытался опять скрутить подачу Шибаева, но напоролся на нижнее вращение и отправил мяч в сетку. Этот розыгрыш стал переломным. Россияне не только сравняли счет, но и вышли вперед – 10:8. В итоге – 11:9  в нашу пользу, и пара Шибаев/Скачков – среди восьми лучших пар мира!

Завтра в 13.30 мск российские теннисисты за выход в полуфинал сыграют с корейским дуэтом Чон Ён-Сик/ Ли Сан-Су.
Мужчины Парный разряд 1/8 финала

Александр Шибаев/Кирилл Скачков – Уго Кальдерано/Густаво Цубои (Бразилия) – 4:2 (11:6, 11:9, 11:7, 6:11, 8:11, 11:9)

Смешанный парный разряд 1/8 финала
Григорий Власов/Яна Носкова – Маттиас Карлссон/Матильда Экхольм - 2:4 (11:5. 7:11, 8:11,10:12, 12:10, 5:11)

2 июня 2017  В полуфинал не прошли

Александр Шибаев и Кирилл Скачков не смогли пробиться в полуфинал соревнований мужских пар на чемпионате мира в Дюссельдорфе. В четвертьфинале они уступили в пяти партиях корейскому дуэту Чон Ён-Сик/ Ли Сан-Су.

Лишь в первом сете у наших теннисистов было игровое преимущество и в счете – 8:3. Правда, затем они его растеряли и выиграли сет лишь на балансе – 12:10.  Две последующие партии корейцы выиграли легко. Был шанс взять пятый сет, в котором в поначалу наши уступали – 0:5, но догнав и сделав счет 9:9, обидно ошиблись в каче, а потом в топ-спине.
На этом парные выступления россиян на чемпионате мира-2017 закончились.

Вечером в 21.30 мск Александр Шибаев встречается с Фань Чжэньдоном за выход в «16» в мужском одиночном разряде.
Мужчины Парный разряд 1/4 финала

Александр Шибаев/Кирилл Скачков – Чон Ён-Сик/ Ли Сан-Су (Корея) – 1:4 (12:10, 5:11, 5:11, 9:11, 9:11)

3 июня 2017 Пока китайцы не по зубам

Вторая ракетка мира китаец Фань Чжэньдон преградил путь Александру Шибаеву в 1/8 финала на чемпионате мира, проходящем в Дюссельдорфе.

Российский теннисист очень хорошо начал встречу, вел в счете и имел в конце партии преимущество – 10:7. Но в матчах с представителями сборной Китая никакое преимущество ничего не значит. Фань Чжэньдон сначала сравнял счет, а потом взял сет – 14:12.
В двух последующих партиях китаец полностью доминировал на площадке. Было отчего расстроится и опустить руки. Но Шибаев не только этого не сделал, но и, проигрывая – 0:5 в четвертой партии, сумел догнать второго сеяного. Концовка сета была такой интересной, что многочисленные зрители,  пришедшие в выставочный комплекс «Мессе Дюссельдорф», аплодировали нашему теннисисту. И на этот раз баланс остался за Шибаевым – 13:11 в его пользу.
Не ожидавший такой прыти от российского теннисиста, титулованный китаец взбодрился и стал играть мощно, но надежно. К сожалению, повторить успех предыдущего сета не получилось, и в 1/8 финала мужского одиночного разряда прошел Фань Чжэньдон.

Таким образом, все российские теннисисты завершили выступление на личном чемпионате мира в немецком Дюссельдорфе.

Добавим, что из 16 оставшихся в сетке теннисистов европейцев шестеро: немцы Тимо Болль, Дмитрий Овчаров и Рувен Филус, португалец Маркус Фрейташ, словак Любомир Пистей и легендарный белорус Владимир Самсонов.
Пары 1/8 финала (сетка и расписание на 3 июня):
Ма Лон (Китай) – Чуан Чи-Юань (Тайвань)
Фрейташ (Португалия) – Болль (Гремания)
Томокадзу Харимото (Япония) – Пистей (Словакия)
Линь Гаоюань (Китай) – Сю Синь (Китай)
Ли Сан-Су (Корея) – Самсонов (Белоруссия)
Чон Сан-Ын (Корея) – Вон Чунь Тин (Гонконг)
Овчаров (Германия) – Нива Коки (Япония)
Филус (Германия) – Фань Чжэньдон (Китай)
Мужчины 1/16 финала Александр Шибаев – Фань Чжэньдон (Китай) – 1:4 (12:14,4:11,4:11,13:11,7:11)

4 июня 2017 Йошимура/Ишикава – первые в миксте

Японский дуэт Махару Йошимура и Казуми Ишикава заняли 1-е место в смешанном парном разряде на чемпионате мира, продолжающемся в Дюссельдорфе. Это золото в миксте стало для Японии первым за последние 48 лет.

В финале японцы переиграли пару с Тайваня Чэнь Чэнь-Ань/Чэн И-Чун – 4:3. Причем, будущие чемпионы уступали по ходу матча 0:2, 1:3, но сумели перехватить инициативу и одержать итоговую победу. После встречи Ишикава сказала, что поражение в финале чемпионата мира 2015 года, заставило их очень напряженно тренировались, чтобы в следующий раз выиграть золото. И их усилия не пропали даром, приводит слова японки ittf.com.

В мужском одиночном разряде в 1/8 финала красивым получился матч между любимцем немецкой публики Тимо Боллем и португальцем Маркошем Фрейташем. Выиграв в упорнейшей борьбе третий сет – 15:13, шестикратный чемпион Европы уверенно вел в четвертом – 7:1, но вдруг стал допускать одну ошибку за другой и позволил сопернику даже выйти в перед. В драматичной концовке надежнее оказался все же немец – 11:9  в его пользу. Этот проигрыш, видимо, забрал последние эмоции у португальца, и в пятой партии  Фрейташ набрал лишь шесть очков.
На соседнем столе действующий чемпион мира китаец Ма Лон «расправлялся» с очередной жертвой – тайваньским китайцем Чуан Чи-Юанем. Скорости в этой встрече были такими высокими, что временами казалось, что теннис в исполнении Болля и Фрейташа слегка несовременный.
Прошел в «восьмерку» почти 14-летний японец Томокацу Харимото. В четырех сетах, но в борьбе в каждом, он взял верх над словаком Любомиром Пистеем.
Помучился, но ожидаемо идет дальше по сетке второй номер посева китаец Фань Чжэньдон, в шести партиях взявший верх над немецким защитником Рувеном Филусом (видео),

Белорус Владимир Самсонов не смог навязать борьбу корейцу Ли Сансу и уступил в четырех партиях.
У женщин сложила чемпионские полномочия китаянка Лю Шивэнь, проигравшая в полуфинале своей соотечественнице Чжу Илин – 3:4. В другом полуфинале первая ракетка мира китаянка Дин Нин взяла у японки Мию Хирано уверенный реванш за поражение в чемпионате Азии-2017.  Финал в женском одиночном разряде состоится завтра 4 июня в 14.30 по московскому времени.

Завтра же утром пройдут две встречи 1/8 финала в мужском одиночном разряде: немец Дмитрий Овчаров сыграет против японца Нива Коки (победитель выходит на Фань Чжэньдона); два китайца Сю Синь и Линь Гаоюань поспорят, кто из них встретится с японским вундеркиндом Харимото.

Сетка мужского одиночного разряда
Расписание игр на 4 июня

5 июня 2017  Повторение Сучжоу

Лидеры мирового настольного тенниса китайские теннисисты Ма Лон и Дин Нин вновь стали чемпионами мира в мужском и женском одиночном разрядах соответственно на личном чемпионате мира, завершившемся сегодня 5 июня в Дюссельдорфе (Германия).
Номер 1 в мужском теннисе Ма Лон вырвал победу в остросюжетном поединке, в котором было сыграно все семь сетов. Ведя по ходу финала 3:1, 27-летний Ма Лон растерял это солидное преимущество и позволил 20-летнему соотечественнику сравнять счет. Седьмая партия была борьбой нервов, соперники делали большое количество невынужденных ошибок и  розыгрыши длились чаще всего в 1-3 удара. За 14 минут, которые длился сет, счет менялся следующим образом: Ма Лон – Фань Чженьдон – 0:2, 2:2, 3:3, 5:3, 6:4, 7:7, 7:9, 10:9, 10:10, 12:10 (видео). Таким образом, Ма Лон повторил успех 2015 года в китайском Сучжоу и стал двукратным чемпионом мира в мужском одиночном разряде.

Дин Нин стала трехкратной чемпионкой мира в женском одиночном разряде, переиграв в финале свою соотечественницу Чжу Юлин – 4:2.
Финал Мужчины Ма Лон (Китай) – Фань Чжэньдон (Китай) (7:11,11:6,11:3,11:8, 5:11,7:11,12:10)
Женщины Дин Нин (Китай) – Чжу Юлин (Китай) – 4:2 (11:4,9:11,4:11,12:10,11:6,11:7)