Теннисные новости
Главная » 2014 » Февраль » 9 » 9 февраля 2014 ТУРНИР САГААЛГАН - 2014 ИТОГИ
14:56
9 февраля 2014 ТУРНИР САГААЛГАН - 2014 ИТОГИ
Ежегодный открытый личный турнир, посвященный празднику Белого месяца «Сагаалган-2014» прошел сегодня в спортивном комплексе БГСХА

Знакомьтесь, новый участник

Никита Поплевин, 2001 г.р., Улан-Удэ, тренируется в УУ КНТВ у Власова А.Ю.

Женщины, а их всегда меньше на соревнованиях чем мужчин, сыграли между собой по круговой системе каждая с каждой. А затем еще и в мужском турнире.

Мария Андращук, кандидат в мастера спорта, студентка факультета физической культуры БГУ, выиграла А.Комарову, Ц. Бадмаеву, Н.Казарян со счетом 3:0 и Ц.Цырендоржиеву – 3:1 заняла первое место. В тройку призеров вошли Цындыма Цырендоржиева и Нарей Казарян из Армении.Четвертое место заняла Цырена Бадмаева, пятое у Анны Комаровой.

У мужчин борьба за медали пошла уже на первом этапе турнира в подгруппах. В первой группе Э.Самбуев (№ 106) обошел А.Пинаева (№ 89) и вышел в первый финал. Во второй группе А.Ерыгин вышел в основной финал благодаря лучшему отношению партий во встречах с Казарян и Давлетхановым. А занявший здесь первое место Дамдин Дамдинов лишь в пятой партии одолел Ерыгина. В третьей группе Москалев и Балданов решали кто будет первым и вторым. 3:2 выиграл ветеран Анатолий Москалев. Перед началом турнира он принял поздравления от участников в связи с его 60-летним юбилеем. В четвертой группе, занявший второе место А.Лукин (№24), взял одну партию у победителя группы Бато Дамдинова (№ 13).

Финал.

Здесь развернулась настоящая теннисная борьба. Видео готовится. Участник недавнего чемпионата Сибирского федерального округа в Иркутске кандидат в мастера спорта Дамдин Дамдинов , занимающий в республиканском рейтинге на 1 февраля второе место, после одной выигранной партии Власовым выигрывал следующую, тем самым сравнивая счет - 12:10, 11:13, 11:6, 6:11. Выиграй пятую партию и встречу, Дамдин в клубном рейтинге, занимая четвертую позицию перед турниром, мог бы поменяться местами с Андреем. Но, пятая партия за Власовым – 11:8.