Пятница, 26.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » 7.11.2012 ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРНИРА КНТАВ С РЕЙТИНГОВЫМ ГАНДИКАПОМ
16:57
7.11.2012 ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРНИРА КНТАВ С РЕЙТИНГОВЫМ ГАНДИКАПОМ

ТУРНИР,

ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября Клуб настольного тенниса А.Власова возобновил, давным давно забытые улан-удэнцами, турниры с рейтинговым гандикапом, в которых теннисисты вышестоящие в рейтинге дают гандикап нижестоящим по специальной таблице. В силу этого условия, все игры в турнире выравниваются. Играть каждому приходится с полной самоотдачей, все выкладываются по полной программе. У каждого теннисиста, каждое очко, как говорится, на вес золота. Ведь мяч круглый, иногда, возможно часто, задевает сетку или край стола… Результат каждой встречи просто непредсказуем.

Все игры из трех партий, по старым правилам, до 21 очка. Так удобнее и меньше случайностей.

Максимальная «фора» - это 15 очков, то есть три четверти партии в подарок.

Зрители, случайно зашедшие на турнир, с интересом следили как мастер выкладывается с новичком.

На первый раз сенсации не произошло. В пяти встречах пять побед одержал мастер спорта Андрей Власов (№ 1 в рейтинге Клуба) и выиграл турнир. В финал вышел пятнадцатилетний Олег Гармаев № 106. Третье место у Бато Дамдинова № 11.

Победитель турнира мастер спорта Андрей Власов

Второе место - Олег Гармаев, Бато Дамдинов - третье место.

А вот как играли участники, прошедшие в первый финал.

Финал. Власов – Гармаев (0:15) – 21:18, 21:17

Игра за 3 место. Дамдинов –Тарнуев (0:3)

15 место – Очиров Баир № 102

Сохранилась в турнире с гандикапом хорошая традиция – лотерея.

Участникам было предложено назвать три варианта будущих победителей. И с этой задачей справились все. Пришлось разложить все лотерейные билеты после турнира на теннисном столе и прихожий зритель вытянул победителя лотереи. Им стал Андрей Сафронов. По традиции ему был возвращен стартовый взнос за участие в турнире.

Просмотров: 714 | Добавил: and | Рейтинг: 5.0/1