Суббота, 27.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2015 » Апрель » 5 » 5 апреля 2015 ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЛИЧНОГО ТУРНИРА КЛУБА, ПОСВЯЩЕННОГО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА. ФОТО ВЛАДИМИРА КРОТОВА
15:44

6 апреля объявлен всемирным Днем настольного тенниса здесь

В 2013 году Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций (ООН) и Международный олимпийский комитет (МОК) приняли решение отмечать день 6 апреля как Международный день спорта во благо развития и мира.

1-й Международный день спорта отмечался по всему миру 6 апреля 2014 года.

Начиная с 6-го апреля 2015 года Международная Федерация настольного тенниса и все, кто любит и кому дорог настольный теннис, впервые будут отмечать Всемирный день настольного тенниса.

В воскресенье Клуб настольного тенниса Андрея Власова провел открытый личный турнир, посвященный этому празднику.

Победители турнира - Владимир Жамбалов и Татьяна Молонова

Фото Владимира Кротова здесь.  Участники и призеры турнира. Новый участник Андрей Доржиев.

Знакомьтесь, новый участник клубных соревнований

Доржиев Андрей, 1974 г.р., Улан-Удэ, тренируется самостоятельно

После предварительных игр в четырех подгруппах участники первого финала (16 теннисистов) играли по системе с выбыванием (после двух поражений), и с розыгрышем всех мест. Проигравший в основной сетке еще мог бороться за третье место. Чем и воспользовался Анатолий Москалев (№ 17 в рейтинге УУ КНТВ). За выход в полуфинал он уступил будущему победителю турнира Владимиру Жамбалову с авиазавода в трех партиях - 5:11, 6:11, 7:11 и "ушел" во вторую сетку. Там, в нижней нижней части турнирной таблицы, где играли теннисисты имеющие поражения, Москалев последовательно выиграл И.Пустового (№ 163) - 3:0 (2,2,3), В.Шайдурова (№ 50) - 3:0 (6,9,3), В.Никитина (№ 42) - 3:1 (7,8,-9,6), А.Петренко (№ 41) - 3:1 (-7,8,9,9) и в итоге занял третье место.

А победителем турнира стал Владимир Жамбалов. В девяти встречах он одержал девять побед не проиграв ни одной партии. Завидный результат для ветерана. 22 апреля Владимиру Жамбалову исполнится 62 года.

Второе место занял новый участник клубных соревнований Андрей Доржиев. На его счету победы над В.Никитиным (№ 42), Д.Филипповым (№ 212), и И.Пустовым (№ 163) в подгруппе. И в основном финале над А.Петренко - 3:1 (-7,9,7,7) и В.Никитиным - 3:0 (9,7,5).

А финальная встреча Жамбалова и Доржиева завершилась со счетом 11:1, 11:7 и 11:4.