Пятница, 26.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2014 » Январь » 18 » 18 января 2014 О ПРЕДСТОЯЩИХ СОРЕВНОВАНИЯХ
14:08
18 января 2014 О ПРЕДСТОЯЩИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Вчера появилось Положение о проведении 1-2 февраля личного первенства республики среди юношей и девушек.

И опять  интересные моменты. Судите сами.

Вот выдержка из Положения о проведении соревнований: дословно

Непосредственное проведение возлагается на ГСК … в соответствии с п.6.1. ст.1. Закона Республики Бурятия от 01.02.1996г. №250-1 «о физической культуре и спорте».

А вот что сказано в законе в ст.1.

 Действующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

от 1 февраля 1996 года N 250-I

О физической культуре и спорте

Принят

Народным Хуралом

1 февраля 1996 года

     Настоящий закон регулирует отношения в области физической культуры и спорта, создает правовые гарантии для функционирования и развития системы физической культуры и спорта и направлен на укрепление здоровья населения Республики Бурятия и развитие международного и межнационального сотрудничества.

Статья 1. Основные понятия

     Физическая культура - совокупность духовных и материальных ценностей, созданных и используемых обществом в процессе воспитания в целях укрепления здоровья, в том числе восстановления затрат духовной и физической энергии человека в процессе специальных двигательных режимов.

     Система физической культуры - совокупность государственных и общественных форм деятельности, взаимообусловленных целями воспитания и физической подготовки населения. Построение системы подчинено целям закона о физической культуре и направлено на проведение процессов физического воспитания населения с учетом требований производства, образования и культуры народов Республики Бурятия.

     Физическое воспитание - специфический элемент общего воспитания, основанный на образовании, обучении движениям и развитии физических качеств. Системы физического воспитания развиваются в соответствии с общественной практикой воспитания, культурой общества одновременно с требованием производственной деятельности.

     Физическая подготовка человека - состояние физической работоспособности и развития физических качеств, обеспечивающие здоровый образ жизни и высокоэффективный труд.

     Спорт - обобщенное понятие одного из компонентов культуры общества, исторически сложившегося в форме соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям. Спортивная деятельность ориентирована на совершенствование физической подготовки и морально-волевых качеств личности, организацию физкультурно-спортивных зрелищ и досуга населения.

     Спорт высших достижений - направление спорта, ставящее своей целью раскрытие максимальных возможностей человека, достижение высоких спортивных результатов, установление рекордов, организацию спортивных зрелищ.

     Профессиональный спорт - составная часть системы спорта высших достижений, предусматривающая получение прибыли при организации спортивных зрелищ с учетом лиц, занимающихся спортом как профессией.

Здесь нет никакого пункта 6.1. о главных судейских коллегиях.

 

Просмотров: 377 | Добавил: and | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск информации на сайте
Партнеры Клуба


МЕГАПОЛИС СПОРТ ЧИТА
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz