Понедельник, 29.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2015 » Январь » 11 » 11 января 2015 ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЛИЧНОГО ЮНОШЕСКОГО ПЕРВЕНСТВА КЛУБА
13:29
11 января 2015 ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЛИЧНОГО ЮНОШЕСКОГО ПЕРВЕНСТВА КЛУБА

Валерий Балданов и Татьяна Молонова – победители открытого личного первенства Клуба среди юношей и девушек. Гость первенства – чемпион Европы Григорий Панфилов

67 фото первенства здесь

Гость первенства – чемпион Европы Григорий Панфилов, мастер спорта международного класса по легкой атлетике.

- Чемпионом Европы стал в толкании ядра в 2004 году в далекой Мальте близ Средиземного моря, что между Европой и Африкой,- рассказал участникам на открытии первенства Клуба Григорий Геннадьевич. А начал свой спортивный путь с настольного тенниса.  9 сентября 1989 года в девятилетнем возрасте впервые взял в руки теннисную ракетку у тренера РСДЮШОР Владимира Васильевича Бурлакова. Затем разносторонне увлекался многими видами спорта. А в 20 лет серьезно занялся толканием ядра. В 2002 году на чемпионате Сибирского федерального округа, заняв первое место, выполнил норматив мастера спорта России. Затем, в 2003 году выиграл Кубок России и выполнил норматив мастером спорта международного класса. Было еще много побед на различных соревнованиях. Сейчас готовлюсь к чемпионату мира среди ветеранов, который скоро будет проходить в Малайзии.

Часть коллекции медалей Григория Панфилова посмотрели и потрогали участники первенства. А затем…

Затем прошла мини-встреча теннисистов Клуба с Григорием Панфиловым у теннисного стола. Он с большим удовольствием согласился сыграть со всеми. Одна партия. По одному очку с каждым. После каждого очка, по очереди к столу выходили участники первенства. Когда все сыграли, судья встречи Светлана Мельничук зафиксировала счет – 11:8 в пользу теннисистов Клуба.

*     *     *

Знакомьтесь, новые участники клубных соревнований:

Молонов Дамдин, 2003 г.р., тренируется в УУ КНТВ у тренера Власова А.Ю.

Нагуслаев Занжит, 2003 г.р., тренируется в УУ КНТВ у тренера Власова А.Ю.

Чимитдоржиев Артем, 2003 г.р., тренируется в УУ КНТВ у тренера Власова А.Ю.

Балбаров Валентин, 2001 г.р., тренируется в УУ КНТВ у тренера Власова А.Ю.

Тонтоева Евгения, 2003 г.р., тренируется в УУ КНТВ у тренера Власова А.Ю.

Юноши сыграли предварительные игры в равноценных подгруппах по круговой системе и выявили тех, кто будет играть в первом основном и втором финалах.

Все рассеянные по клубному рейтингу под первым и вторым номером в четырех подгруппах вышли в первый финал (с 1 по 8 место). А там, по олимпийской системе, за выход в полуфинал первые места играли со вторыми:

В.Балданов - Е.Хромин – 11:4, 11:5, 11:1

Б.Раднаев - И.Пустовой – 11:7, 7:11, 11:8, 11:7

П.Коноваленков - Н.Поплевин – 11:7, 4:11, 11:8, 5:11, 11:8

М.Давлетханов - К.Унагаев – 11:8, 11:6, 11:6

За выход в финал Балданов выиграл Раднаева – 11:9, 11:8, 11:8, а Давлетханов Коноваленкова – 11:8, 11:4, 11:2.

В финале встретились, как и в прошлом году, М.Давлетханов и В.Балданов. В прошлом году в пяти партиях выиграл Давлетханов (3:2). В этом году в финале первые две партии выиграл Балданов 12:10, 11:8. Затем две Давлетханов - 11:5, 11:8. Пятая партия завершилась с минимальным перевесом – 12:10 в пользу Балданова. Он победитель личного первенства Клуба среди юношей 2015 года.

В игре за третье место Павел Коноваленков выиграл у самого младшего участника первенства восьмилетнего Батора Раднаева – 11:6, 11:7, 11:7.