Среда, 24.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2018 » Январь » 24 » О ПЕРВЕНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ в УЛАН-УДЭ И УЧАСТИИ в ПЕРВЕНСТВЕ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА до 19 лет в БЕРДСКЕ 2018 г.
08:50
О ПЕРВЕНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ в УЛАН-УДЭ И УЧАСТИИ в ПЕРВЕНСТВЕ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА до 19 лет в БЕРДСКЕ 2018 г.

С 23 января 2018 года начинается первенство России во всех федеральных округах, Москве и Санкт-Петербурге среди юношей и девушек старшего возраста 2000 года рождения и моложе. Командное и личное первенство Сибирского федерального округа среди теннисистов до 19 лет будет проходить с 7 по 12 февраля в Бердске. 

По календарному плану Минспорта Республики Бурятия 20-21 января 2018 года в Улан-Удэ прошло командное и личное первенство Республики Бурятия среди теннисистов 2000 года рождения и моложе. В нем по Положению могли принимать участие все желающие. 

В течении двух дней теннисисты боролись за право участия в первенстве Сибирского федерального округа.

По информации ВКонтакте Настольный теннис В БУРЯТИИ!!!!  

По итогам соревнований определена тройка сильнейших теннисистов Бурятии в возрасте до 19 лет:
1 место - Тулонов Арсалан 
2 место - Раднаев Батор 
3 место - Цыденов Аюр 
1 место - Аманкулова Дарина 
2 место - Бальжирова Ирина 
3 место - Дурхисанова Анна 

Далее ВКонтакте

Сформирована юношеская сборная Республики по НТ для участия в первенстве СФО до 19 лет 7-12 фев. 2018 г. Бердск 
Тулонов Арсалан - 1 место
Павлов Дмитрий - не участвовал
Цыденов Аюр - 3 место
Поплевин Никита - 4 место
Дашиев Тимур - ?
Сборная девушек в процессе формирования.
В основе:
Аманкулова Дарина - 1 место
Дурхисанова Анна - 3 место
Цыренжапова Инна - ?
Остальные под вопросом.

И сразу возникли настоящие вопросы.

Вопрос. Откуда взялся Павлов? Цыренжапова? Павлов не играл республику за какие заслуги автоматически попадает в сборную? Цыренжапова какое место на республике заняла?  Есть Малых которая лучше ее отыграла, моложе и перспективнее. Кто формирует состав и по каким критериям?

По каким "принципам" сформированы команды, тренер ДЮСШ № 2 г.Улан-Удэ Иннокентий Алексеев  объяснил не на сайте Федерации, а ВКонтакте Настольный теннис В БУРЯТИИ!!!!

Ответ. Дмитрий Павлов включён в юношескую сборную РБ основываясь на то, что он на протяжении всей своей спортивной карьеры показывает лучшие результаты, как в Республике, так и за Республику.
А так же, опираясь на высшие показатели российского и республиканского рейтинга среди всех остальных претендентов в сборную.
По сей день Дмитрий объективно один из сильнейших теннисистов Бурятии до 19 лет, ну кроме Арсы естественно, т.к. Арса вщ имба!
Дима пропустил ПРБ-2018 в связи с невозможностью принять участие по причине болезни, о чём заблаговременно уведомил ФНТ.

Вопрос. О каких его результатах идет речь? Добавлено. На первенстве Республики Бурятия прошлого года (6 января 2017 года) с 3 по 6 место заняли теннисисты УУ КНТАВ Давлетханов, Поплевин, Хромин, Пустовой. Павлов был седьмым и поехал на Сибирский федеральный округ. 

Далее. "Сборная девушек в процессе формирования".

Ответ. А на счёт того, кто кого перспективнее это большой вопрос я (Алексеев И., прим. ред.) например уверен, что Инна добьётся гораздо большего, чем Вероника.

Ответ. Формирует составы сборной РБ для участия в ПСФО-2018 совет федерации НТ, по спортивным принципам (результаты, перспективы, целесообразность), учитывается мнение тренера-представителя, который повезёт команды в г.Бердск. 
Беспрестанно следить за жизнью и здоровьем спортсменов в пути и во время соревнований, дело очень сложное и крайне ответственное, для этого необходимы проверенные люди, как спортсмены, так и сами тренера.
Кому попало я не доверю своих учеников, как и сам не возьму с собой "в разведку" неизвестных мне детей.

Вопрос. Что за совет федерации НТ (пофамильно) ?  Что за спортивные принципы, а не критерии отбора ?  Кем проверенные люди, спортсмены и тренеры ?  Кто такие "кому попало" ?  Кто такие "неизвестные мне дети" ?  В какую разведку ? 

Два тренера по Положению о российских соревнованиях должны быть с двумя командами (юношей и девушек). А штатных тренеров в республике по настольному теннису - 15. 

P.S. Небольшая история участия теннисистов Республики Бурятия в первенствах России. 15 лет назад Андрей Власов, в своем юношеском возрасте, 23 раза выигрывал первенства Сибири и Дальнего Востока. 16 раз участвовал в первенствах России. Занимал второе и четвертое места в личных первенствах России. Первое и второе места в командных первенствах России, играя за Читу и Самару. Был включен в юношескую сборную команду России для участия в первенстве Европы (но не участвовал из-за нефинансирования проезда из Москвы в Прагу). Второй раз не попал на первенство Европы по критериям отбора из-за неучастия в одном российском турнире из четырех отборочных. Затем, шесть лет назад, воспитанник тренера С.Якимова Баир Данзанов, играл на двух первенствах России. И только в 2017 году Игнат Пустовой и Батор Раднаев, оба воспитанники Клуба настольного тенниса А.Власова, продолжили участие теннисистов Республики Бурятия в первенствах России. 

Просмотров: 559 | Добавил: and | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск информации на сайте
Партнеры Клуба


МЕГАПОЛИС СПОРТ ЧИТА
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz