Добавлено 29 марта 2019 (Ссылки по теме)
Личный чемпионат России по настольному теннису, спортивный комплекс "Чертаново", Москва, 28 февраля - 3 марта 2019 года
Информация и видео трансляции чемпионата добавлялась ежедневно
28 февраля. Личный чемпионат. Игры в подгруппах среди мужчин и женщин, в парных и в смешанном парном разрядах.
Определены составы подгрупп предварительного этапа чемпионата среди мужчин и женщин.
16 сильнейших мужчин и 16 сильнейших женщин по рейтингу ФНТР попадают сразу в основную сетку, а остальные разбиты на 16 подгрупп по три теннисиста в каждой. Путевку в «32» получат только победители подгрупп.
Списки участников, составы групп квалификационного этапа и сеяные игроки
Личные соревнования Одиночный разряд, групповой этап
Стол 1 ТРАНСЛЯЦИЯ
С комментарием Алексея Ломаева
Стол 2 ТРАНСЛЯЦИЯ
Стол 3 ТРАНСЛЯЦИЯ
Стол 4 ТРАНСЛЯЦИЯ
Стол 5 ТРАНСЛЯЦИЯ
Стол 6 ТРАНСЛЯЦИЯ
Стол 7 ТРАНСЛЯЦИЯ
Стол 8 ТРАНСЛЯЦИЯ
Сетка смешанного парного разряда
Сетка мужского парного разряда
Сетка женского парного разряда
Итоги предварительных игр в подгруппах
1 марта. Игры в первом, втором и третьем финалах, в парных разрядах.
Расписание личного чемпионата и анонс трансляций на 1 марта
Трансляция с комментарием Алексея Ломаева
Трансляция с комментарием Константина Клещева
стол 1, стол 2, стол 3, стол 4, стол 5, стол 6, стол 7, стол 8
Сетка 1/8 финала
Смешанный парный разряд 15.00
Женские пары 20.10 время Улан-Удэ
Мужские пары 21.40
Сетка 1/16 финала одиночного разряда
Мужчины 17.40
Женщины 16.00
Утешительные финалы
Мужчины 16.30
Женщины 19.45
1/4 финала
Женские пары 01.10
Мужские пары 01.15
Расписание
Мужчиины
1/8 финала мужчины
Александр Шибаев – Кирилл Скачков – 0:W
Вильдан Гадиев – Григорий Власов – 4:3 (видео)
Максим Чаплыгин – Денис Ивонин – 4:3 (видео)
Тарас Мерзликин – Владимир Сидоренко – 4:3 (видео)
Михаил Пайков – Арсений Гусев – 4:1 (видео)
Михаил Гладышев – Алексей Ливенцов – 0:4 (видео)
Саъди Исмаилов – Лев Кацман – 4:3 (видео)
Алексей Жуков – Вячеслав Буров – 4:2 (видео)
Утешительный финал
1/8 финала
женщины
Полина Михайлова – Мария Маланина – 4:1 (видео)
Валентина Сабитова – Анастасия Колиш – 2:4 (видео с комментарием)
Екатерина Зиронова – Дарья Чернова – 4:3 (видео) Зиронова вела 3:2
Светлана Мохначева – Юлия Прохорова – 1:4 (видео)
Яна Носкова – Светлана Крекина – 0:4 (видео)
Мария Долгих – Ольга Куликова – 4:2 (видео)
Анна Рязанова – Валерия Щербатых – 1:4 (видео)
Анна Бикбаева – Ольга Воробьева – 2:4 (видео)
Утешительный финал
2 марта. Игры в первом и втором финалах, за 1 места в парных разрядах
2 марта за выход в полуфинал сыграют:
Скачков – Гадиев 22.25 время Улан-Удэ
Чаплыгин – Мерзликин 22.25
Пайков – Ливенцов 23.10
Исмаилов – Жуков 24.00
2 марта за путевку в полуфинал поборются:
Михайлова – Колиш 20.00 время Улан-Удэ
Зиронова – Прохорова 20.45
Крекина – Долгих 21.35
Щербатых – Воробьева 21.35
Парный разряд Мужчины Женщины Смешанный парный разряд
Расписание и анонс трансляций на 2 марта
2 марта будут разыграны медали чемпионата России среди мужчин и женщин в парном разряде.
15.00 время Улан-Удэ Смешанный парный разряд. 1/4 финала ТРАНСЛЯЦИИ стол 1, стол 2, стол 3, стол 4
стол 2 с комментарием Константина Клещева
стол 1 с комментарием Алексея Ломаева
16.00 Смешанный парный разряд. 1/2 финала ТРАНСЛЯЦИИ стол 1, стол 2, стол 3, стол 4
стол 2 с комментарием Константина Клещева
Мужчины (сетка)
1/4 финала
Кирилл Скачков – Вильдан Гадиев – 1:4 (видео)
Максим Чаплыгин – Тарас Мерзликин – 4:3 (видео)
Михаил Пайков – Алексей Ливенцов – 4:0 (видео)
Саъди Исмаилов – Алексей Жуков – 4:2 (видео)
17-летние Максим Гребнев из п.Сиверский, Ленинградская области и Лев Кацман из Москвы - серебряные призеры первенства мира среди юниоров 2018 года, по-взрослому провели финал мужского парного чемпионата, имели игровое преимущество и заслуженно победили дуэт Саъди Исмаилова из Казани и Кирилла Скачкова из Москвы.
Мужской парный разряд (сетка)
Финал Саъди Исмаилов / Кирилл Скачков – Максим Гребнев / Лев Кацман – 1:3 (видео)
Полная версия видеоинтервью Вопросы задавал Алексей Ломаев.
3 марта. Полуфиналы и финалы личного чемпионата России по настольному теннису.
В 18.00 (время Улан-Удэ) начнутся полуфиналы в мужском одиночном разряде, где встретятся
Вильдан Гадиев (Казань) – Максим Чаплыгин (Москва)
Михаил Пайков (Нижний Новгород) – Саъди Исмаилов (Казань)
Начало трансляций в 15.00 время Улан-Удэ.
15.00 – Финал в смешанном парном разряде ТРАНСЛЯЦИЯ
с комментарием Константина Клещева
с комментарием Алексея Ломаева
16.30 – ½ финала в женском одиночном разряде ТРАНСЛЯЦИЯ
с комментарием Константина Клещева
17.15 - ½ финала в женском одиночном разряде ТРАНСЛЯЦИЯ
с комментарием Константина Клещева
18.00 - ½ финала в мужском одиночном разряде ТРАНСЛЯЦИЯ
с комментарием Константина Клещева
18.45 - ½ финала в мужском одиночном разряде ТРАНСЛЯЦИЯ
с комментарием Константина Клещева
21.00 – Финал в женском одиночном разряде ТРАНСЛЯЦИЯ
с комментарием Константина Клещева
21.45 – Финал в мужском одиночном разряде ТРАНСЛЯЦИЯ
с комментарием Константина Клещева
В казанском дерби в мужском личном чемпионате России-2019 между Саъди Исмаиловым и Вильданом Гадиевым победил более опытный Гадиев, которому в этом сентябре исполнится 27 лет.
Бронзовые медали у Михаила Пайкова и Максима Чаплыгина.
Одиночный разряд (сетка)
Мужчины Финал Саъди Исмаилов (Казань) – Вильдан Гадиев (Казань) – 2:4 (9:11, 14:12, 11:9, 2:11, 8:11, 11:13) (видео)
Вильдан Гадиев, Казань
Светлана Крекина из Владимира, выиграв финальный матч у Юлии Прохоровой из Москвы, стала в 37 лет впервые чемпионкой России и помимо золотой медали завоевала путевку на чемпионат мира в Будапешт.
Кроме того, новоиспеченная чемпионка вместе с Анной Бикбаевой накануне первенствовала в женском парном разряде.
Полина Михайлова и Ольга Воробьева стали бронзовыми призерами чемпионата.
Одиночный разряд (сетка)
Женщины Финал Юлия Прохорова (Москва) – Светлана Крекина (Владимир) – 1:4 (10:12, 8:11, 8:11, 11:1, 13:15)
Светлана Крекина, Владимир
Командные соревнования
Личные соревнования и общекомандный зачет
Фото Все чемпионы и призеры здесь
Пресс-служба ФНТР
Лично-командный чемпионат России
(Москва, c/к "Чертаново", 26 февраля – 3 марта 2019 года)
Все результаты
Командные турниры мужчин и женщин (6,5 Мб, формат PDF)
Личные, парные, смешанные турниры (5,7 Мб, формат PDF)
Ссылки по теме:
На чемпионате России-2019 в "Чертаново" выступят все сильнейшие
Командный прорыв Приморского края
Добавлено 29 марта 2019 20 лет пути к личному золоту |