Пятница, 19.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » 2 ноября 2014 ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЛИЧНОГО ПЕРВЕНСТВА КЛУБА СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

Виктор Кугаткин, 1939 г.р., п.Илька Заиграевского района

Возрастной диапазон первенства (разница в возрасте) составил 31 год. Самому молодому ветерану Владимиру Кротову из Улан-Удэ – 44 года, а самому старшему Виктору Кугаткину из Ильки – 75 лет!

Первенство получилось абсолютным. Играли все вместе.

В будущем, решили, в какой возрастной группе будет более десяти участников – игры и награждение будет отдельно от остальных.

А сегодня, по четырем возрастным группам играли  40-49 лет – 5, 50-59 лет – 4, 60-69 лет – 6, 70 лет и старше -1 участник. Поэтому разыграли абсолютное первенство без разделения возрастов.

В двух подгруппах из четырех первые сеяные Анатолий Москалев (№ 20) и Александр Петренко (№ 42)заняли первые места и вышли в первый финал. А вот во второй и третьей подгруппе сеяные Владимир Жамбалов (№ 27) и Виктор Никитин (№ 37) были вторыми. А их места (первые) заняли Владимир Кротов (у него № 69 за неучастие в клубных соревнованиях с 10 декабря 2012 г.) и новичок клубных соревнований Олег Полянский, не имеющий клубного рейтинга. В свое время он тренировался в РДЮСШ г.Улан-Удэ у Ю.И.Власова.

В первом финале к ним присоединились улан-удэнец Олег Николаев (№ 53) и Михаил Тутаев (№ 46) из Прибайкалья.

За выход в полуфинал Москалев выиграл у Никитина – 11:9, 11:3, 11:7, Жамбалов у Петренко – 11:8, 13:11, 11:8, Полянский у Тутаева – 11:6, 11:5, 4:11, 11:7, Кротов у Николаева – 13:11, 11:6, 11:6.

За выход в финал Жамбалов выиграл у Москалева – 11:8, 11:5, 11:9, а Кротов у Полянского – 12:10, 9:11, 11:3, 11:7.

В финале, так получилось, вновь встретились два Владимира Жамбалов и Кротов. На предварительном этапе в подгруппе выиграл Кротов – 3:2. И в финале пошел уверенно вперед  – 11:8 и 11:9. И остановился... Пошла упорная и затяжная борьба за каждое очко. Три последующие партии - 11:8, 11:9 и 11:6 в пользу Жамбалова.

В борьбе за третье место Москалев не без труда выиграл у Полянского – 11:9, 11:4, 13:11.