Среда, 24.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » 27 сентября 2015 ИТОГИ XXV ОТКРЫТОГО ЛИЧНОГО ТУРНИРА УУ КНТВ
13:47
27 сентября 2015 ИТОГИ XXV ОТКРЫТОГО ЛИЧНОГО ТУРНИРА УУ КНТВ

Победителями 25-го открытого личного турнира Улан-Удэнского Клуба настольного тенниса стали мастер спорта России Андрей Власов и Наталья Атутова

видео турнира (36:03) здесь

Перед началом турнира участники поздравили сегодня избранного председателя спортивно-технической комиссии Клуба Евгения Смолина с Днем рождения. Теперь он полноправный участник ветеранских соревнований.

Четверо участников турнира сильнейших по клубному рейтингу А.Власов (№ 1), Виктор Булатов (№ 6), Бато Дамдинов (№ 16) и Александр Петренко (№ 21) сыграли между собой по круговой системе каждый с каждым. Затем, к ним подключились победители четырех подгрупп, в которых боролись все остальные участники за право играть с сильнейшими. Занявшие же в подгруппах 2-4 места играли во втором финале за 9-16 места.

В группе сильнейших Власов, с одинаковым счетом 3:0, выиграл Петренко, Дамдинова и Булатова. А затем, занявших первые места в групповых турнирах Максима Давлетханова (№ 36), Владимира Шайдурова (№ 42), Батора Раднаева (№ 82) и Никиту Поплевина (№ 62). И в четвертый раз в этом году выиграл переходящий кубок Клуба. Кстати, кубок будет разыгран среди всех его обладателей 2015 года, которые примут участие в новогоднем «Турнире победителей-2015» 27 декабря в СК БГСХА.

Второе место с шестью победами занял В.Булатов. Он не выступал в клубных соревнованиях с 29 декабря 2014 года. Третье место - Бато Дамдинов, одержавший 4 победы в семи встречах. Его предыдущее участие в клубных соревнованиях датировано 8 декабря 2014 г. Четвертое место у Александра Петренко.

В первый финал из разных подгрупп вышли трое теннисистов юношеской сборной Клуба. Лучший результат среди них, пятое место, показал Давлетханов. Проиграв Раднаеву и Поплевину с одинаковым счетом 2:3, и выиграв у Дамдинова – 3:2 и Шайдурова – 3:0, он занял с девятью очками пятое место, оставив на шестом Шайдурова. У Шайдурова также 9 очков.

А Раднаев и Поплевин получили технические поражения за несообщение результата сыгранной встречи. У них по 7 очков и 7-8 место.

Призеры турнира награждены грамотами и денежными призами Клуба.