Четверг, 25.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2015 » Апрель » 26 » 26 апреля 2015 ИТОГИ X ОТКРЫТОГО ЛИЧНОГО ТУРНИРА КЛУБА
14:13
26 апреля 2015 ИТОГИ X ОТКРЫТОГО ЛИЧНОГО ТУРНИРА КЛУБА

Владимир Жамбалов и Аяна Намсараева выиграли переходящие кубки Клуба

Видео готовится

Перед началом турнира участники поздравили с днем рождения Наталью Антоновну Атутову – заместителя руководителя Улан-Удэнского Клуба настоьного тенниса А.Власова.

Интересной новинкой турнира был переход от предварительных игр в подгруппах к финальным по олимпийской системе. Победители четырех подгрупп выбирали себе за выход в полуфинал соперников из числа занявших вторые места. Аналогично был сформирован и второй финал с 9 по 16 места.

Десятый открытый личный турнир Клуба 2015 года выиграл Владимир Жамбалов с Улан-Удэнского авиационного завода. В финале он обыграл второго призера предыдущего клубного турнира Виктора Никитина – 17:15, 11:2 и 11:0 !  Заместитель главного врача республиканской детской клинической больницы Доржи Бальжиров, как и на предыдущем турнире, занял третье место, обыграв Александра Петренко – 11:8, 11:9, 11:9.

Технические результаты первого финала (1-8 места). Занявшие первые места в подгруппах выбрали: В.Жамбалов (№ 13) - В.Шайдурова (№ 61), Д.Бальжиров (№ 24) - Н.Поплевина (№ 89), В.Никитин (№ 41) - М.Асташова (№ 58), А.Петренко (№ 43) остался Б.Модосоев (№ 50).

за выход в полуфинал Жамбалов - Шайдуров - 3:0 (1,5,3)

Петренко - Модосоев - 3:0 (6,8,8)

Никитин - Асташов - 3:1 (2,-12,6,9)

Бальжиров - Поплевин - 3:0 (8,8,6)

За выход в финал Жамбалов - Петренко - 3:0 (3,8,8), Никитин - Бальжиров - 3:1 (9,-6,8,9)

Среди женщин переходящий кубок выиграла Аяна Намсараева из УУ КНТВ и получила возможность участвовать в новогоднем "Турнире победителей-2015" 27 декабря.

Из девяти юношей Клуба настольного тенниса, принявших участие в турнире, в первый финал прошел Никита Поплевин (№ 89 клубного рейтинга), обыгравший на предварительном этапе В.Терехина (№ 93) – 3:2, Д.Филиппова (№ 214) – 3:0 и А.Кузинова (№ 216) – 3:0.