Пятница, 19.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » 25 сентября 2014 СПОРТ ТАМИР ПИШЕТ
16:17
25 сентября 2014 СПОРТ ТАМИР ПИШЕТ

Республиканская газета "Спорт Тамир" 24 сентября 2014 г. пишет:

Настольный теннис

ИЗ ЗАЛА «ВЕРШИНЫ» К ВЕРШИНАМ ПИНГ-ПОНГА

В столице Бурятии прошел региональный турнир с приглашением  мастеров маленькой ракетки из Улан-Батора.  Четыре спортсмена из соседнего государства сорвали множество аплодисментов и выиграли почти все призы. Но нужно отметить, что в нем не принимали участие ведущие теннисисты республики клубного и республиканского рейтинга.

Данный праздник проходил в стенах нового зала настольного тенниса при гостинице «Вершина», что на Октябре. Хозяин заведения, неоднократный победитель и призер ветеранских турниров по настольному теннису Борис Бухаев, рассказал, что специально оборудовал данный зал. Для этого любителю пинг-понга пришлось купить четыре  современных стола, новые ракетки. Уже сейчас в нем проходит тренировочный процесс.

Турнир с участием шести команд как раз проходил в этом зале. Выиграв все встречи, победителями стали теннисисты Монголии. Вторыми стали юные теннисисты ДЮСШ № 2, в составе Тумэра Цыбикжапова, Жалсана Раднаева, Арсалана Тулонова и Дмитрия Павлова. На третьем месте оказалась команда Авиазавода (Владимир Жамбалов, Вячеслав Аюшеев, Константин Гергенов и Дашинима Дондоков).

Этот показательный матч для любителей продемонстрировали мастер спорта России Дмитрий Цыбикдоржиев и член монгольской сборной Бэлихт Бачхишит, где в упорной борьбе победу праздновал гость из Монголии со счетом 3:1.

А вот личный турнир проходил в спортивном комплексе БГСХА при непосредственном участии Клуба настольного тенниса Андрея Власова. На старт вышли 24 спортсмена.

- Из четырех предварительных подгрупп в основную финальную восьмерку вышли все монголы (три первых и оно второе место в подгруппа), - рассказывает главный судья Юрий Власов. - Монгольские спортсмены также хорошо сыграли четвертьфинальные и полуфинальные матчи.  Как и следовало ожидать, весь пьедестал почета достался монголам  Бэлихту, Чинзоригу и Алтаншагай. Все они увезли домой грамоты, медали и вымпела Клуба. А победитель и второй призер еще и денежное вознаграждение.

Одним из организаторов праздника настольного тенниса стала ученая из Бурятского научного центра Наталья Атутова. По ее словам, в нашей республике надо развивать спортивный туризм. «К примеру, такие залы настольного тенниса очень нужны нам. Надо привлекать тех, кто любит играть в пинг-понг и приглашать к нам в республику, а потом их отправлять в Китай, чтобы они там сыграли с лидерами мирового настольного тенниса»,- считает Наталья Атутова.

Борис БАЛДАНОВ.

Просмотров: 561 | Добавил: and | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск информации на сайте
Партнеры Клуба


МЕГАПОЛИС СПОРТ ЧИТА
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz