Среда, 24.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2014 » Декабрь » 21 » 21 декабря 2014 ИТОГИ 39-го ПАРНОГО и ЛИЧНОГО ТУРНИРОВ УУ КНТВ
13:19
21 декабря 2014 ИТОГИ 39-го ПАРНОГО и ЛИЧНОГО ТУРНИРОВ УУ КНТВ

Анатолий Москалев и Александр Петренко - выиграли парный турнир УУ КНТВ

Парный турнир воскресных клубных соревнований в 2014 году проводился второй раз. Конечно же крайне мало за год. Первый 16 февраля выиграли Виктор Булатов и Евгений Елизаров.

Парные соревнования в республике вообще не пользуются популярностью, как и в других городах России. А ведь наши соотечественники Гомозков и Фердман, Руднова и Гринберг (Федорова) – чемпионы мира в парах.

Парные соревнования всегда уходят на второй план и играются обязательно на вылет по олимпийке. За год у теннисистов набирается несколько встреч в парных соревнованиях. И вообще, в парах играли в этом году еще на командном Кубке Клуба четыре тура и все.

Сегодняшний турнир собрал мало – всего семь пар. Сыграли, естественно, по круговой системе каждая пара с каждой. Пары формировались на ходу из числа тех, кто пришел в зал настольного тенниса. Ни о какой сыгранности и наигранности и речи нет. Все играли "с листа".

Все шесть встреч со счетом 3:0 выиграли А.Москалев (№ 15 клубного рейтинга) и А.Петренко (№ 35). Они и были сильнейшими по суммарному личному рейтингу. Занявшие второе место Е.Смолин (№ 81) и В.Шайдуров (№ 62) одержали пять побед в шести сыгранных встречах. В тройку призеров вошли М.Асташов (№ 65) и А.Гурожапов (№ 55).

4 место заняли В.Балданов (№ 34) и Н.Атутова

С пятого по седьмое место пары набрали одинаковое количество очков – по семь. Переиграли друг друга. Пришлось считать отношение выигранных и проигранных партий между ними. На пятое место вышла пара юношей Н.Поплевин (№ 135) и Б.Эрдыниев (№ 166).

6 место – К.Унагаев (№ 208) и  Е.Хромин (№ 219) юноши

7 место – В.Никитин (№ 38) и Л.Хилькевич

***    ***    ***

Анатолий Москалев второй раз подряд выигрывает воскресный клубный турнир в одиночном разряде мужчин

Парный турнир прошел довольно быстро. Грамотами наградили призеров и решили сыграть еще личный турнир. По олимпийской системе с дополнительными играми за все места. Причем, после поражения можно было бороться за третье место.

За выход в четвертьфинал Асташов выиграл у Поплевина, Никитин у Эрдыниева, Петренко у Хромина, Гурожапов у Хилькевич, Шайдуров у Унагаева.

За выход в полуфинал Москалев выиграл у Смолина, Никитин у Асташова, Петренко у Гурожапова, Балданов у Шайдурова.

За выход в финал. Москалев выиграл у Никитина, Петренко у Балданова.

К сожалению, счет партий в протокол соревнований не занесен.

Финал. Москалев – Петренко – 3:2 (7,-9,-12,9,9)

За 3 место – Никитин – Асташов – 3:0 (9,7,12)