Пятница, 19.04.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2012 » Апрель » 20 » 20.04.2012 ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ СОРЕВНОВАНИЙ 2012 г.
13:12
20.04.2012 ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ СОРЕВНОВАНИЙ 2012 г.

 

Выписка из Правил соревнований 2012 г.

1.4.2        Участник соревнований обязан:

1.4.2.4    провести все предусмотренные расписанием встречи (участник, отказавшийся от продолжения соревнований без уважительной причины, может быть дисквалифицирован главным судьей);

1.4.2.5    выступать в опрятной, чистой и хорошо пригнанной спортивной одежде, с фамилией, отпечатанной русскими буквами на наспинной части тенниски цветом контрастным с цветом самой тенниски и высотой букв не менее 4 см (возможно на тканевом Флоке) или/и с наспинным номером, который был выдан организаторами соревнований;

1.4.2.6    иметь единую спортивную форму в командных соревнованиях, с эмблемой организации, за которую он выступает;

1.4.2.7    вести игру в полную силу, не допуская умышленного проигрыша отдельных очков, партий или встреч (за нежелание вести борьбу участник может быть дисквалифицирован главным судьей на одну встречу, на отдельный вид программы или на все соревнование);

3.1 Сфера действий правил и предписаний

3.2.2.2  Основные цвета тенниски и шорт, кроме рукавов и воротника, должны  быть ясно отличимыми от цвета мяча, используемого в игре.

3.3.1.5 Если главный судья решит, что необходимо заменить официальное лицо встречи, он вправе сделать это в любое время, но он не вправе изменить никакое решение, уже принятое замененным официальным лицом по вопросу, входившему в его компетенцию.

3.4.2.5  …во время перерывов во встрече игроки должны оставлять свои ракетки на игровом столе.

3.4.3.1  Игрокам предоставляется право на двухминутную разминку на столе, где будет проводиться встреча…

3.4.4.2  Игрок (пара) может в течении личной встречи взять один тайм-аут продолжительностью до 1 минуты.

3.4.4.3.1  игрок… может попросить перерыв до 5 минут между встречами подряд.

3.5  Дисциплина

3.5.1.1  В командных соревнованиях игроки могут получать советы от любого лица, правомочно находящегося в зоне, отведенной для этой команды.

3.5.1.2  В личных соревнованиях игрок (пара) может получать советы только от одного лица, указанного судье до начала встречи.

3.5.1.3  …только в перерывах между партиями.

3.5.2.2  Если во время личной встречи игрок, тренер или советчик допускают серьезное нарушение, ведущий судья должен прервать встречу и доложить главному судье; при менее серьезных нарушениях он должен поднять желтую карточку и предупредить нарушителя о том, что при повторении будут применены штрафные санкции.

3.5.2.3  Если придупрежденный игрок совершит второй проступок в той же личной встрече или в том же командном матче, ведущий судья должен присудить 1 очко противнику нарушителя, а за следующее нарушение – 2 очка, каждый раз поднимая желтую и красную карточки вместе.

3.5.2.4  Если игрок, наказанный проигрышем трех штрафных очков в данной личной встрече или в том же командном матче, продолжает нарушать нормы поведения, ведущий судья должен остановить игру и доложить главному судье.

3.5.2.5  Если игрок заменил ракетку, которая не была повреждена в течении данной личной встречи, ведущий судья должен остановить игру и доложить об этом главному судье.

3.5.2.12  Игрок, дисквалифицированный по любой причине на встречу, командный матч, вид соревнований или до конца соревнований, лишается соответствующих титулов, медалей, денежного вознаграждения.

3.6  Жеребьевка для соревнований с выбыванием

3.6.2.3  Первый по классификации участник должен быть помещен на верх первой половины сетки, а второй по классификации – вниз второй половины сетки;

3.6.2.3.1  третий и четвертый по классификации участники должны быть распределены жребием между низом первой и верхом второй половины сетки;

3.6.2.3.2  с пятого по восьмой по классификации участники должны быть распределены жребием между нижними местами нечетных номеров четвертей сетки и верхними местами четных номеров ее четвертей;

3.6.2.3.3  с девятого по шестнадцатый по классификации участники должны быть распределены жребием между нижними местами нечетных номеров восьмых частей сетки и верхними местами четных номеров ее восьмых частей;

3.6.2.3.4  с семнадцатого по тридцать второй по классификации участники должны быть распределены жребием между нижними местами нечетных номеров шестнадцатых частей сетки и верхними местами четных номеров ее шестнадцатых частей.

3.6.3  Рассеивание по представлению ассоциаций.

3.6.3.1  Игроки и пары, выставляемые от одной ассоциации, должны быть, если возможно, разделены таким образом, чтобы они не могли встретиться между собой до заключительных кругов соревнования.

3.6.4.3  Никакие изменения… не могут быть сделаны в сетке после того, как в данном виде соревнований начались игры.

3.6.5.1  Ни один участник не может быть перемещен с одного места сетки на другое…; корректировку проводят… полной повторной жеребьевкой.

3.7.5  Соревнования в группах

3.7.5.1  В соревнованиях в группах (по круговой системе) все участники группы должны сыграть друг с другом, при этом победителю присуждается 2 очка, проигравшему 1 очко и 0 очков присуждается за поражение по неявке или за незавершенную встречу (матч);

3.7.5.2  Если два или более участников группы набрали одинаковое количество очков, их места должны определяться по результатам игр между ними на основании:

- количества набранных очков,

- отношения количества выигранных встреч к проигранным,

- отношения количества выигранных партий к проигранным,

- отношения количества выигранных очков к проигранным.

3.7.5.3  Если на любой стадии вычислений определено место одного или нескольких участников группы, результаты их встреч должны быть исключены из дальнейших расчетов.

3.7.5.4  Если преимущество невозможно определить, тогда их положение относительно друг друга определяется путем жеребьевки.

3.7.5.6  Если из группы выходит один участник… последняя встреча в группе должна проводится между участником под № 1 и участником под № 2. Если из группы выходят два участника, последняя встреча в группе должна проводится между участником под № 2  и № 3 и так далее.

 

3.7.5.7  Если участник соревнования в группе сыграл или завершил менее 50% встреч, его результаты сыгранных встреч полностью аннулируются; если им сыграно 50% встреч и более, то все результаты засчитываются как ему так и соперникам, а в несыгранных встречах ему засчитывается 0 очков согласно п. 3.7.5.1.

3.7.5.8  …участнику в несыгранной им встрече присуждается 0 очков, а его сопернику 11 очков. В последней начатой, но не завершенной партии, ему засчитываются все выигранные им очки, а его сопернику необходимое для выигрыша этой партии количество очков; все последующие партии со счетом 11:0.

3.7.6  Система проведения командных соревнований.

3.7.6.1  …из 5 одиночных встреч, команда должна состоять из 3 игроков:

А-Х, B-Y, С-Z, А-Y,В-Х

3.7.6.2  …из 4 одиночных и 1 парной, команда должна состоять из 2, 3 или 4 игроков:

A-X, B-Y, пара, A-Y, B-X

3.7.6.3.2 …из 4 одиночных и 1 парной, команда должна состоять из 3 игроков:

A-X, B-Y, пара С & (A или В) – Z & (X или Y), В или А – Z, С – Y или X

3.7.6.4  … из 6 одиночных и 1 парной, команда должна состоять из 3, 4 или 5 игроков:

A-Y, B-X, C-Z, пара, A-X, C-Y, B-Z

3.7.6.5  …из 9 встреч, команда должна состоять из 3 игроков:

A-X, B-Y, C-Z, B-X, A-Z, C-Y, B-Z, C-X, A-Y

3.7.7.2  Фамилию играющего или неиграющего капитана должны сообщить ведущему судье.

3.7.7.4  Игроков, участвующих в парной игре, не обязательно заявлять до конца предшествующей одиночной встречи.

4.1.3.2  В командных соревнованиях команду не следует обязывать играть более 3 матчей в день без согласия ее капитана.

В отдельных случаях отказ команды или игрока играть свыше рекомендуемых норм может быть отклонен оргкомитетом.

4.2.7.4  …главным судьей соревнований не может быть назначает игрок – участник данных соревнований или тренер, чей воспитанник принимает участие в данных соревнованиях.

4.2.12.1  - в командных соревнованиях перед началом каждого матча, судья вместе с представителями (капитанами) команд жребием определяет право выбора расстановки игроков согласно протоколу матча;

- при неявке представителя (капитана) одной из команд в указанный срок право выбора расстановки предоставляют представителю (капитану), прибывшему вовремя, а для другой команды судья определяет расстановку в порядке, указанном в ее заявке;

- если к указанному сроку не прибыли оба представителя (капитана), судья самостоятельно определяет расстановку в порядке, указанном в их заявках.

4.2.13.5  Решение ведущего судьи по факту игры является окончательным.

4.2.17.2  Судья-информатор может делать объявления и давать информацию представителям СМИ и различных организаций только с разрешения главного судьи или его заместителей.

4.2.20.1.1  При проведении соревнований в две смены  или при продолжительности смены более пяти часов количество судей удваивается, либо удваивается из заработная плата.

4.3.  Жеребьевка российских соревнований

4.3.1.1  Жеребьевка российских соревнований, включенных в календарь ФНТР, проводится по рейтингу ФНТР, действующего на момент проведения соревнований или по региональному рейтингу;

4.3.2.1  Рассеивание участников на групповом этапе методами «змейки»…

4.3.2.2  Метод «змейки» состоит в следующем:

4.3.2.2.1  Участники с наивысшим рейтингом, помещаются на первые позиции в таблицах групп, в порядке убывания их рейтинга. Далее помещаются в обратном порядке (от последней группы к первой и т.д.)

4.3.2.6  Рассеивание участников при системе с выбыванием после игр в подгруппах:

4.3.3.1  Участник, занявший 1 место в 1 группе, должен быть помещен на верхнюю позицию первой половины сетки; занявший 1 место во второй группе – вниз второй половины сетки.

4.3.3.1.1  Участники, занявшие первые места в 3 и 4 группах, должны быть распределены жребием между низом первой половины сетки и верхом второй ее половины.

4.3.3.2  Участники, занявшие в группах вторые места, должны быть распределены жребием в другую половину сетки от участников, занявших в их группах первые места… 

Просмотров: 808 | Добавил: vlasov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск информации на сайте
Партнеры Клуба


МЕГАПОЛИС СПОРТ ЧИТА
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz