Главная » 2018 » Февраль » 26 » ИНФОРМАЦИЯ из КЕМЕРОВО и ИРКУТСКА
06:44
ИНФОРМАЦИЯ из КЕМЕРОВО и ИРКУТСКА

Тренировки рядом с мировыми звездами

Российские теннисисты до 13 лет получили замечательную возможность готовиться к открытому первенству Швеции (22-25 февраля 2018) рядом со звездами мирового настольного тенниса Дмитрием Овчаровым (Германия) и Владимиром Самсоновым (Белоруссия), защищающими цвета российского клуба «Факел-Газпром».

12 юных спортсменов с 11 по 22 февраля участвуют в учебно-тренировочном сборе на базе «Центра настольного тенниса России». А 12-14 февраля здесь же в Оренбурге прошли игры 3-го тура Командного чемпионата ФНТР в мужской премьер-лиге, где можно было воочию увидеть как готовятся и играют лучшие теннисисты мира.

В подготовительном сборе принимали участие: Р.Виноградов, Д.Букреев,С.Брусков, С.Орлов, С.Газарян, И. Шакин, Ю.Шумилова, С.Уманец, А.Пятерикова, Т.Мурашкина, Ю.Пуговкина, В.Червонопольская. Многие из этих ребят удачно выступили на всероссийском турнире «ТОП-16» среди теннисистов до 13 лет, (Чебоксары, 5-10 февраля 2018), а Газарян и Уманец стали победителями этого престижного турнира.

Swedich Junior & Cadet Open - Junior Curcuit ITTF 21-25 февраля 2018  Швеция

38 российских спортсменов приехали в Швецию. Для нас этот турнир интересен еще и тем, что в нем будут выступать три представителя Сибирского федерального округа, сообщает сайт ФНТ Кемеровской области.

Самохин Алексей (2007 г.р., Новокузнецк). Это первый выезд талантливого спортсмена на мировые туры юниорской организации ITTF. Алексей будет играть в турнирах кадетов и миникадетов.
   Перфильев Алексей (Барнаул - Краснодар). Алексей в последнее время регулярно выезжает на подобные турниры, и практичкски всегда преодолевает групповую квалификацию. Он уже заработал баллы в Мировом рейтинге, и будет посеян в квалификационных группах под 1 номером как в турнире миникадетов, так и в кадетских соревнованиях.
   Массовер Андрей (Бийск Алтайский край - Чебоксары). Андрей заявлен в кадетский и юниорский турниры.

21 февраля. Юниоры. Соревнования начались в старшей возрастной категории. В основной сетке (1/32) играют: сеяные - Казанцева, Абраамян, Зиронова, Гребнев. Вышли из групповой квалификации - Тэнцер, Слаутина, Банников, Иванов, Макаров, Двойников.
    Лучший из юношей, Гребнев Максим проиграл в 1/8 финала. Казанцева Кристина и Зиронова Екатерина пробились в 1/4, где уступили соперницам. Массовер Андрей в утешительном финале одержал две победы, но дальше не прошел.

24 февраляСамохин вышел из группы по миникадетам, но проиграл в 1/16 финала. По кадетам Алексей не смог преодолеть квалификацию. Перфильев первым номером вышел из групп по двум возрастам. По миникадетам предстоит играть в 1/8 финала, по кадетам - в основной сетке одежал 1 победу и вышел в 1/16.  Массовер вышел из группы по кадетам со 2 места и проиграл 1/32 финала.

25 февраля, кадеты. Три российских спортсмена заняли 3 место - Абраамян Элизабэт (Нижний Новгород), Рыжов Сергей (Нижний Новгород), Кабуркин Максим (Чебоксары).
   Перфильев Алексей по кадетам и миникадетам завершил турнир в 1/8 финала.

Источник ФНТ КО

Первенство России среди ветеранов, 15-18 февраля 2018  г.Пермь

Сообщаем о достижениях спортсменов Сибирского федерального округа.

40-49 лет Багиян Степан (Зеленогорск Красноярский край) - 2 место в одиночном разряде, 1 место в мужских парах, 2 место в смешанных парах.
Первушин Олег (Томск) - 1 место в смешанных парах.
результаты мужчин:

50-59 лет Серышева Наталья (Томск) - 2 место в одиночном разряде.
Пара Серышева Наталья - Нем Александр (Красноярск) - 3 место.
Результаты мужчины:

Результаты женщины

65-69 лет Аревков Павел (Кемерово) - 1 место в мужских парах, 1 место в смешанных парах.
Результаты:

70-74 лет Вирясов Виктор (Новосибирск) - 1 место в смешанном разряде
Пара Валов Анатолий (Таштагол Кем. обл.) - Сидельников Александр (Новосибирск) - 2 место.
Пара Вирясов Виктор (Новосибирск) - Сысоев Михаил (Искитим Новосиб. обл.) - 3 место.
Результаты:

75-79 лет Арзуманова Элеонора (Новосибирск) - 1 место в одиночном разряде
Результаты женщины:

ТАТАРНИКОВ ЕВГЕНИЙ (Новосибирск) - 1 место в одиночном разряде.
РОГАЧЕВ ИВАН (Красноярск) - 3 место в одиночном разряде, 1 место в смешанных парах.
Пара Татарников / Рогачев - 3 место.
Результаты мужчин:

80 и старше лет Федоров Борис (Мариинск Кемер. обл.) - 3 место в одиночном разряде, 3 место в мужских парах.
Степанов Степан (86 лет, Новосибирск) - самый "взрослый" из участников пробился в 1 финал, где поделил 7-8 места.
Результаты:

Всероссийский турнир "Надежды России" среди мальчиков и девочек 2006 г.р. и моложе
20-24 февраля 2018  Кстово
   Среди девочек (119 участников) хорошие результаты показали спортсменки из СФО.
   Вандакурова Ольга (Бийск Алтайский край) - 12 место.