Четверг, 28.03.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » 19 сентября 2013 СОРЕВНОВАНИЯ В КЛУБЕ
03:34
19 сентября 2013 СОРЕВНОВАНИЯ В КЛУБЕ

Настольный теннис в СК БГСХА без выходных

Видеорепортаж здесь

Клуб настольного тенниса тесно сотрудничает со спортивным клубом БГСХА. Еще с давних времен в нем работают тренеры по настольному теннису. Работая преподавателем в БГСХА, азы настольного тенниса после учебных занятий давал студентам кандидат в мастера спорта Сергей Николаевич Прокопьев. Затем тренером спортклуба работал Батор Самбуевич Цыбикжапов. По неофициальным источникам, в этом учебном году он начал тренировать в спортклубе студентов, желающих заниматься пулевой стрельбой. Сейчас тренерами по настольному теннису в спортивном Клубе работают мастер спорта Андрей Власов и кандидат в мастера спорта Владимир Кротов. 

Получается, в спортклубе БГСХА есть теннисисты – Базарова, Донкан, Тубанова, Ерыгин… В спортклубе БГУ работают два тренера по настольному теннису во главе с Мунко Джабаевым. На четвертом и втором курсе участся Андращук, Санина, заочно тренер Клуба Андрей Власов… ВСГУТУ выставляло на открытый Кубок Клуба 2012 г. две юниорские команды. Затишье лишь во ВСГАКИ. При всем этом, уже можно и нужно развивать настольный теннис в Улан-Удэ среди студентов. Инициатором, сначала матчевых встреч, выступит отделение настольного тенниса спортклуба БГСХА. В других видах спорта подобные соревнования проводятся давно.

На тренировочно-соревновательной базе Клуба в спортивном комплексе БГСХА с начала нового теннисного сезона уже шестое по счету соревнование. Вчера вечером прошли соревнования по настольному теннису среди первокурсников в зачет Спартакиады БГСХА. 

Открытие соревнований по настольному теннису

Руководители команд приветствуют участников

Игры сразу на восьми столах

7 юношеских и 8 команд девушек со всех факультетов Академии выявляли сильнейших в командном зачете. В каждой команде по 3 теннисиста. Играли по круговой системе с разбивкой команд на подгруппы. 

Награждение призеров

Команда экономического факультета, занявшая 1 место 

Призерами стали:

Юниоры. 1. ИДПОИ, 2.Технологический факультет, 3.Ветеринарный факультет.

Девушки. 1.Экономический факультет, 2.ИДПОИ, 3.Ветеринарный факультет

По ходу соревнований все первокурсники получили приглашение заниматься настольным теннисом в спортклубе БГСХА и участвовать в соревнованиях, проводимых Клубом настольного тенниса каждое воскресенье с 13 часов. И сразу появились желающие. Двое юношей до поступления в БГСХА тренировались в спортивной школе Еравнинского района, другой активно играл в школьной секции в Закаменском районе. Интересовались дальнейшими тренировками ребята из Тывы. У себя дома они также окончили спортивную школу по отделению настольного тенниса. Соревнования среди девушек проводил Владимир Кротов. Там тоже было много вопросов где, как, и когда можно начать играть и тренироваться в настольный теннис.


Просмотров: 493 | Добавил: and | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск информации на сайте
Партнеры Клуба


МЕГАПОЛИС СПОРТ ЧИТА
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz