Главная » 2013 » Октябрь » 16 » 16 октября 2013 РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ГАЗЕТА "СПОРТ ТАМИР" ПИШЕТ
16 октября 2013 РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ГАЗЕТА "СПОРТ ТАМИР" ПИШЕТ

16 октября 2013 г. республиканская газета «Спорт Тамир» пишет

ГОДОВЩИНА КЛУБА

В ближайшее воскресенье, 20 октября, свой первый год рождения отмечает Клуб настольного тенниса Андрея Власова. Хотя Клуб успешно работает несколько лет, но именно год назад он получил государственную аккредитацию.

С годовщиной Клуб будут поздравлять в спортивном зале БГСХА. Начало турнира в 13 часов, а с 12 часов до 12 часов 40 минут будет производиться запись участников.

Тем временем продолжается третий Кубок Клуба среди мужских команд. В третьем туре команда Клуба настольного тенниса в шести играх одержала пять побед. Команда лопастного завода в пяти играх одержала пять побед. Теперь у Клуба настольного тенниса в сводной таблице на очко больше, чем у лопастного завода. Но у авиаторов одна игра в запасе. При таком раскладе в четвертом туре судьба первого места может решаться в очных встречах между ними. Команда Лицея № 61 буквально наступает им на пятки, набрав 28 очков, и после трех туров впервые вошла в тройку призеров. И все трое сыграют между собой в четвертом туре. Следующий четвертый тур и награждение призеров пройдет 9-10 ноября.

А на третье командное первенство Улан-Удэнского Клуба настольного тенниса А.Власова собрались юноши и девушки Кяхтинской и Кижингинской ДЮСШ, поселка Саган Нур, Новокижингинска, улан-удэнского лицея-интерната № 61, ДЮСШ № 2 г.Улан-Удэ, СДЮШОР № 4 г.Читы и хозяева теннисных столов – теннисисты Клуба настольного тенниса. Некоторые команды выставили по два-три соства.

- В первую очередь, приехали наиграться, провести как можно больше игр,-говорит тренер читинских теннисистов, мастер спорта Ирина Капустина. – Приехали на соревнования, как и многие другие команды, за счет родителей. Как не сыграть хорошо в таком прекрасном зале при хорошем судействе.

В первый день определились победители в командном зачете среди девушек. Из двух подгрупп в финал вышли команды Кяхтинской ДЮСШ, Новокижингинска и УУ КНТВ. В таком порядке они и заняли призовые места.

Команды юношей играли два дня. Из трех подгрупп в финал попадали по две команды. Победители первенства, читинские теннисисты прошли весь турнир без поражений, на счету восемь побед в восьми встречах. Они не без труда одолели с минимальным преимуществом команду лицея № 61 – 3:2 и Клуба настольного тенниса – 3:1, занявших второе и третье места соответственно.

В общекомандном зачете на первое место вышли хозяева первенства – теннисисты УУ КНТВ (3 место юношей и 3 место девушек), Кижингинская ДЮСШ – на втором (6 место юношей и 6 место девушек), Кяхтинская ДЮСШ – на третьем месте (12 место юношей и 1 место девушек).