Четверг, 28.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Содержание сайта
Теннисные новости
Главная » 2014 » Январь » 10 » 10 января 2014 ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
11:42
10 января 2014 ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Открытое письмо руководству Федерации настольного тенниса Республики Бурятия

Не хотелось выносить сор из избы. Но, терпеть уже становится невозможным, смотреть как работает теннисный механизм в республике за последние годы. 

Не проводятся тренерские и судейские семинары, вообще нет внимания к студенческому и инвалидному спорту, к учащимся ВУЗов и СПО, а их, соответственно 4 и 28 в республике, где почти во всех играют в настольный теннис. Можно дальше продолжать о массовости и мастерстве, но это уже другая тема.

В спорте я с 12 лет. Спортивный трудовой стаж 37 лет, в Федерации настольного тенниса Республики Бурятия отработал 33 года и знаю ее изнутри.

Для чего

1.       В 2011 году руководство Федерации заставило убрать с личного сайта В.Савватеева «Настольный теннис  в Бурятии» всю информацию, касающуюся Клуба настольного тенниса А.Власова. В следствии чего сайт вынужден был закрыться.

2.      В 2012 году по устному решению руководства Федерации не стали обсчитывать республиканский рейтинг теннисистов, участвующих в соревнованиях проводимых Улан-Удэнским Клубом настольного тенниса.

3.       В 2012 году федерация не приняла устное предложение Клуба об организации второй лиги клубного чемпионата Республики Бурятия среди мужских команд. В открытом первенстве Клуба третий год участвует 12 мужских команд. Вместо этого, в 2013 году, организовали четыре тура командного первенства Республики Бурятия среди ветеранов за счет РАФКиС.

4.       На 2013 год отклонили письменное предложение о включении в календарь РАФКиС и финансировании Кубка Клуба среди 12-ти мужских команд (и создании второй лиги клубного чемпионата Республики Бурятия) и открытого первенства Клуба среди 20 команд юношей и девушек.

5.       При допуске команд – участниц клубного чемпионата Республики Бурятия 2013 г., финансируемых РАФКиС, было устное дополнение к Положению, т.е. условие – в команде должен играть лишь один теннисист, занимающий в рейтинге РБ с 1 по 15 место. В команде БГСХА такой игрок был. Но, главный координатор республиканского клубного чемпионата, он же вице-президент Федерации, не допускает играть за команду Власова (полтора года не игравшего в соревнованиях и занимающего в рейтинге 25-е место перед началом первого тура).

6.       Все соревнования, проводимые Республиканским агентством по физической культуре и спорту, кроме турнира энергетиков, проводятся в зале Ситек максимум на шести столах.

Почему соревнования республиканского календаря не проводятся в спортивном комплексе БГСХА, где стационарно стоят 8 теннисных столов?  И можно увеличить их до 14-ти. Они есть в наличии, привозить не надо. Хорошее напольное покрытие. В комплексе, за небольшую аренду, постоянно проводят свои соревнования Федерации легкой атлетики, вольной борьбы, тхэквондо, каратэ, самбо.

 В теннисном секторе проводят свои соревнования банковские работники, проводилась Спартакиада пенсионеров, налоговой системы, телекомпании Ариг Ус. Играли в различных соревнованиях теннисисты Заиграевского, Мухоршибирского, Кяхтинского, Кижингинского, Селенгинского районов, Улан-Удэ, Ангарска, Нерюнгри, Читы. Все довольны.

7.       Не нашли финансирования на участие Давлетханова (тренер А.Власов) в первенстве СФО в Иркутске в апреле 2013. Зато нашли финансирование руководству федерации на ветеранский турнир в Италию или Испанию в июле 2013.

8.       В августе 2013 юношеская команд республики за счет Агентства проводит сборы в Китае. Состав команды формируется методом тыканья пальцем. Не попадает в команду Давлетханов М. из УУ КНТВ, не попадают в команду теннисисты из районов республики, хотя девочек много в Кяхтинской ДЮСШ.

Письмо вынужден поставить на сайт, так как пора остановить организаторов припонов. Так как никаких совещаний и решений ФНТ РБ нет, где можно было бы обсудить эти вопросы. А если есть, об этом знает узкий круг людей. Срок полномочий президента федерации истек 28 октября 2012 года. В протоколе об отчетно-выборном заседании федерации 28 октября 2008 г., когда избрали Гаврилова, вице-президентом значится А.В.Мельников, ответственным секретарем Ю.И.Власов. Кто и когда избирал Пескова и Павлова на должности руководить настольным теннисом Бурятии до сегодняшнего дня? На официальном сайте ФНТ РБ пусто. В Республиканском агентстве по физической культуре и спорту нет никакого документа о новом составе федерации. Она сегодня воздушная.

На командном первенстве Республики Бурятия 2013 года - играют четыре сельских района и Улан-Удэ. Хотя по Положению РАФКиС, даже республиканский турнир считается таковым, когда на нем принимают участие представители семи районов республики, а не Улан-Удэ.

9.       3 октября 2013 г. в Федерацию (а именно тренерские советы всех федераций по видам спорта верстают годовые календари) направлено письмо о включении в календарь 2014 года и финансировании Кубка Клуба среди 12 мужских команд (4 тура) с переименованием его во вторую лигу клубного чемпионата Республики Бурятия и открытого командного первенства Клуба среди юношей и девушек (4 тура). В общей сложности 160 участников. И второй год опять отказано.

10.    9 января 2014 года Власов, выполнив условия отбора в команду, для участия в чемпионате Сибирского федерального округа в Иркутске с 21 по 25 января 2014 г. не включается федерацией в команду. На личный чемпионат СФО руководителем федерации Власову предложено ехать за свой счет.

Ни одного официального письменного решения ФНТ РБ нигде не опубликовано. Видимо, кому-то это надо.

Руководству Республиканской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация настольного тенниса Республики Бурятия» сначала следует знать Закон Республики Бурятия «О физической культуре и спорте», а затем принимать не единоличные а коллегиальные решения, не устные, а письменные, чтоб за них потом отвечать. И действовать согласно Устава Федерации. Федерация – это не частная лавочка, как хочу так и ворочу.

Здесь все очень просто и ясно:

Республиканское агентство по физической культуре и спорту – государственный орган управления физической культурой и спортом в республике, которое финансирует весь спорт в Бурятии.

Федерации – это общественные физкультурно-спортивные организации по видам спорта. Они не могут быть бюджетными и используют деньги РАФКиС.

Команда СИТЭК, теперь Байкал, которой вплотную занимается Гаврилов – это совершенно отдельное звено в спорте республики, как волейбольная команда Л.Асалханова «Хара Морин», как футбольная команда «Селенга».

В настольном теннисе все это смешано в один комок. А финансирование разное.

Как говорит, известный в спортивных кругах Бурятии В.Кочетов, надо любить спорт, а не себя в спорте - это золотые слова.

Ю.Власов, 10 января 2014 г.

 PS. Не надо путать УУ ФСОО Клуб настольного тенниса А.Власова с ИП Власов. Это совершенно разные структуры, отчитывающиеся за свою деятельность в надлежащих ведомствах.


Просмотров: 465 | Добавил: and | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
kntav
Поиск информации на сайте
Партнеры Клуба


МЕГАПОЛИС СПОРТ ЧИТА
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив новостей

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz